Уфимский техникум железнодорожного транспорта отметил юбилей

Уфимский техникум железнодорожного транспорта отметил юбилей - учебному заведению, которое входит сегодня в состав университетского комплекса СамГУПС, исполнилось 55 лет.

В честь этой знаменательной даты в Уфе прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие руководители Башкирского региона КбшЖД, выпускники учебного заведения и почетные гости.

"Коллектив техникума достойно выполняет свою задачу - создание условий для получения профессионального образования и самоутверждения каждого студента как активной, творческой, конкурентоспособной личности, - отметил, обращаясь к преподавателям и студентам, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Ринат Фазылов. - Железным дорогам страны требуются высокопрофессиональные кадры с разносторонней и глубокой подготовкой. Вот уже более полувека такой кузницей кадров служит Уфимский техникум железнодорожного транспорта".

В ходе мероприятия отличившиеся педагоги и сотрудники УТЖТ были отмечены наградами - именными часами, грамотами, благодарственными письмами. За годы своего существования техникум стал неотъемлемой частью образовательной системы железнодорожного транспорта, подготовил не одно поколение высококвалифицированных специалистов для Куйбышевской магистрали, дорог других регионов. Студенты техникума не раз становились победителями олимпиад и конкурсов самых разных уровней. Ныне УТЖТ служит базовым учебным заведением в составе университетского комплекса СамГУПС.

Всего с момента образования УТЖТ подготовлено и выпущено более 9000 высококвалифицированных специалистов железнодорожного транспорта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Папа Римский 11 декабря 2014 12:56 Куйбышевская магистраль может запустить "Дневной экспресс" по маршруту Самара - Пенза - Самара

А что—"Ласточки" уже закупили? Если нет—оставьте в покое скоростные электрички "Самара-Пенза", и не делайте вид, что собираетесь одарить нас нечто новеньким и прорывом в будущее. Оно, как известно—всего лишь загубленное прошлое

Вячеслав Степанов 28 октября 2014 07:31 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—только от перевозимых ж/д транспортом нефтепродуктов. Это хороший показатель. Уитывая, что жлезнодорожный транспорт перевозит 80% всех грузов страны, Куйбышевская дорога настоящая труженица!!

Thought Mind 26 октября 2014 13:51 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—Позорище! Остальное приходиться на автомобильный транспорт (в условиях мзды, плохих дорог и разбитых авто)! Явно что ни авиа и ни речным транспортом

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4