Трем улицам присвоили имена Героев Советского Союза

Фото:

Улицы в микрорайоне "Крутые ключи" названы в честь Б.Г Якушева, М.Е. Волкова и А.С. Макарова. Следуя давней традиции присвоения местным улицам имен Героев Советского Союза, застройщик вышел с этой инициативой в топонимическую комиссию.

На заседании городской топонимической комиссии генеральный директор ЗАО "ППСО АО "Авиакор" (входит в "Корпорацию КОШЕЛЕВ") Екатерина Есина рассказала, что начало строительства нового микрорайона совпало с празднованием 65-летия Великой Победы. И именно тогда было принято решение присваивать здесь улицам имена Героев Советского Союза и Героев России. Например, в "Крутых ключах" появились бульвары И.И. Финютина, В.Н. Жалнина, А.М. Василевского, Е.В. Золотухина и улица Д.Ф. Устинова.

Жилой район продолжает расширяться, и недавно появившимся там двум безымянным улицам предложено присвоить имена Героев Советского Союза Б. Г. Якушева и М. Е. Волкова. Еще одну улицу, которую неофициально называют Озерной, решили назвать в честь Героя Советского Союза А.С. Макарова.

По словам, Екатерины Есиной, для руководства "Корпорации КОШЕЛЕВ" важно, чтобы улицы микрорайона носили не безликие названия, а напоминали жителям об истории Родины. Члены топонимической комиссии поддержали предложения компании и приняли решение о наделении новых улиц в "Крутых ключах" именами Героев Советского Союза.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1