Волонтеры станут "социальными внуками" для ветеранов

В Самарской области начал работу региональный штаб волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В канун большого юбилея отделения Всероссийского волонтерского корпуса созданы в каждом регионе. Ожидается, что в проекте примут участие более 80 тысяч добровольцев со всей страны.

На днях заработал официальный сайт проекта волонтеры70.рф. Здесь размещена вся необходимая информация: направления работы, календарь мероприятий, новости регионов. Тут же можно заполнить анкету и вступить в ряды добровольцев. В первые дни работы сайта к команде неравнодушных присоединились волонтеры из Тольятти, Новокуйбышевска, Большеглушицкого, Нефтегорского и других районов Самарской области. Набор в волонтерский корпус будет проходить до 1 апреля.

Вступившим в корпус предстоит совершить немало благородных дел. Например, оказывать помощь ветеранам - добровольцы выполняют для них функцию "социального внука", помогая в решении различных житейских проблем. Также волонтеры будут благоустраивать памятные места, аллеи славы и воинские захоронения, проводить всероссийские акции ("Георгиевская ленточка", "Письмо Победы", "Вахта памяти" и другие), помогать в организации крупных торжественных мероприятий регионального и международного значения. Другие примут участие в экспедициях по тем регионам страны, где в годы Великой Отечественной войны велись наиболее ожесточенные сражения. В "тыловых" областях ребята будут искать неучтенные госпитальные захоронения экипажи погибших самолетов.

Поддержку проекту "Волонтерский корпус 70-летия Победы" осуществляет департамент по делам молодежи Самарской области совместно с Самарской региональной молодежной организацией "Центр социальных проектов" и ГБУСО "Агентство по реализации молодежной политики". В качестве участников и ключевых партнеров выступят: Студенческий совет Самарской области, АНО "Самарский центр развития добровольчества", Ассоциация профсоюзных организаций Самарской области и Самарский союз молодежи.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1