Самарцы на снегоходах доехали до Сурского рубежа

Фото:

Конечной точкой марш-броска, организованного партией "Единая Россия", стало место возведения Сурского рубежа обороны. Его строительство началось в 1941 году, когда немецкие войска стояли уже под Москвой. Оборонительное сооружение построили за 45 дней.

Место возведения рубежа обороны находится на границе Ульяновской области и республики Мордовия - на расстоянии более 500 км от Самары. Почтить подвиг тех, кто не жалея себя трудился в тылу, был призван марш-бросок, организованный по инициативе самарского регионального отделения партии "Единая Россия".

Старт пробегу, который начался от здания регионального исполкома партии в Самаре, в режиме прямого видео-включения дал лично губернатор Самарской области, член Бюро Высшего совета "ЕР" Николай Меркушкин.

По сложившейся традиции, вместе с членами команды "Навигатор-63" в марш-бросок отправились воспитанники военно-патриотических клубов и школ-интернатов Самарской области во главе с руководителем центра военно-патриотического воспитания "Контингент" А.Б. Родионовым. Их задачей было проведение в школах, которые расположены на пути маршрута, уроков мужества и военно-патриотической игры "Зарница".

Возглавивший патриотическую экспедицию член политического совета самарского регионального отделения партии, капитан команды "Навигатор-63" Константин Давитьян отметил, что им пришлось пройти множество сложных участков с жестким рельефом, обилием оврагов и мелких рек.

До конечного пункта маршрута - села Большие Березники в Мордовии, где на берегу Суры установлен памятный знак в честь героических строителей рубежа, наши земляки добрались 20 февраля. Возле памятной стелы, посвященной возведению Сурского рубежа, состоялся митинг. Участие в нем принял секретарь самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Фетисов. Он подчеркнул значимость подвига, совершенного строителями рубежа.

"В юбилейный год 70-летия победы в Великой Отечественной войне мы должны вспомнить героических тружеников тыла, - сказал Фетисов. - Среди них были сотни женщин и детей. Их подвиг невозможно переоценить".

В завершении мероприятия к памятной стеле были возложены цветы. После митинга в средней школе села Большие Березники прошли уроки мужества, церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны, мастер-классы по сборке оружия, викторина "Военные знания", а также состоялся праздничный концерт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1