"Победные" улицы готовят к празднику

Фото:

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы особое внимание уделяется уборке улиц Самары, которые названы в честь героев войны или их названия так или иначе связаны с Великой Отечественной. В областном центре таких улиц 14.

"Чистота и порядок на улицах улучшат ветеранам настроение, - считает житель Самары М.В.Плотников. - Им приятно, когда вокруг все ухожено. Они всегда благодарят тех, кто убирается на улицах города, - сам слышал не раз, ведь каждый год я выхожу на субботник с друзьями. Мы очищаем от мусора сквер им. Чехова. В этом году не изменю доброй традиции".

"К таким улицам должно быть особое внимание, ведь каждая напоминает нам о великих людях", - согласилась с ним самарчанка А.Рудникова.

Улицу Победы протяженностью пять километров вчера убирали сотрудники МП "Благоустройство". Сначала собирали мусор, приводили в порядок газоны, счищали грязь с тротуаров, затем на улицу выехали пылесосы, а за ними - поливочные машины.

"Впереди у нас большой праздник, - говорит начальник отдела внутреннего контроля МП "Благоустройство" Сергей Кулькин. - Хорошие погодные условия позволяют нам работать быстро. Перед тем как приступить к комплексной уборке, мы провели ямочный ремонт литым асфальтобетоном. И сейчас у нас в работе находятся все улицы, названия которых связаны с Великой Отечественной войной. К майским праздникам город будет приведен в порядок".

Сейчас полномасштабная уборка идет на улицах Александра Матросова, Зои Космодемьянской,  Николая Гастелло, Ольги Санфировой, Дмитрия Карбышева, Ивана Булкина, Вадима Фадеева, Михаила Агибалова, 9 Мая, Победы, Молодогвардейской, Краснодонской, Михаила Сорокина и Советской Армии. Также на трех из них - улицах 9 Мая, Гастелло и Матросова - запланирован дорожный ремонт картами. В общей сложности будет положено 7500 кв. м карт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3