В торжествах 9 Мая могут принять участие полмиллиона самарцев

Фото:

В среду, 22 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел заседание антитеррористической комиссии Самарской области, посвященное подготовке к майским праздникам. Мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы, могут стать самыми масштабными в истории региона.

"На нас лежит очень большая ответственность по подготовке к празднованию Дня весны и труда и 70-й годовщины Великой Победы, - обратился к членам комиссии губернатор. - Важно мобилизовать все ресурсы и обеспечить максимальную безопасность".

Николай Меркушкин сообщил, что на этот раз праздники будут более масштабными, чем в предыдущие годы. Предполагается, что в первомайских шествиях и митингах примут участие более 50 тыс. жителей губернии, а в мероприятиях 9 Мая - от 200 тыс. до 500 тыс. человек.

"Наша задача - не допустить каких-либо событий, которые бы могли омрачить людям праздник, на это должны быть нацелены все наши усилия", - заявил глава региона.

В Самаре в нескольких местах, а также в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Отрадном, Кинеле и Похвистневе установят большие экраны, на которых в прямом эфире будет идти трансляция парада на площади им. Куйбышева. Торжества пройдут во всех муниципальных районах. И везде, подчеркнул губернатор, необходимо обеспечить порядок.

Николай Меркушкин также призвал пропагандировать праздничные мероприятия: "Например, в это воскресенье в эфире телеканала "Россия 1" пройдет всероссийский телемарафон "Здесь тыл был фронтом", состоятся и другие акции ко Дню Победы".

Участники совещания обсудили готовность всех служб к майским праздникам.

"В праздничные дни оперативный штаб установит прямую связь со всеми муниципалитетами, ситуация будет находится под контролем", - сообщил первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

"Важно правильно оценить собственные силы, сохранить праздничное настроение людям, - сказал в завершении Меркушкин. - Ни в коем случае нельзя перегибать палку".

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3