Телемарафон "Тыл – Фронт", организованный ГТРК "Самара", стал международным

Уникальный проект ГТРК "Самара" — телемарафон "Тыл – Фронт" вышел в федеральный эфир канала "Россия-24". Он стал кульминацией мультимедийного проекта ГТРК "Самара" – "Здесь тыл был фронтом".

"В проекте, подготовленном ГТРК "Самара" и поддержанном губернатором Самарской области, были задействованы лучшие творческие силы телерадиокомпании и все технические новинки, стоящие у нее на вооружении, включая суперсовременную передвижную студию, способную работать с картинкой HD-формата и летающую телекамеру, — рассказали в телерадиокомпании. — В роли модератора марафона выступил популярный ведущий и обозреватель Юрий Богданов. Всего за один час на связь с самарским Бункером Сталина вышел десяток городов Поволжья, Урала и Сибири. Телемост преодолел и границы России – участие в нем принял Казахстан".

Тема общая – подвиг тыла, а вариантов ее подачи – множество. Каждое включение в эфир – не просто история, но и действие. Помимо зрелищного видео и уникальной кинохроники, зрителей ожидало множество интересных и новых фактов о жизни тыловых городов в годы войны.

ГТРК "Самара" продолжает рассказывать о Великой Победе, используя все свои медийные ресурсы, телерадиокомпания ведет ежедневную хронику исторических событий за линией фронта в рубрике "Календарь Победы тыла". В региональном эфире канала "Россия-24" проходят заседания круглых столов с участием ветеранов и их семей, историков и экспертов.
 

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3