"Газпром трансгаз Самара" помог организовать в школах "Уроки мужества"

В апреле для учеников средних и старших классов школ Сергиевского, Сызранского, Ставропольского, Волжского, Похвистневского, Исаклинского, Камышлинского, Клявлинского, Шенталинского районов Самарской области прошли 17 Уроков мужества.

Новый пилотный социальный проект, реализованный ООО "Газпром трансгаз Самара", посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Слово "урок" в названии в данном случае условно. Встречи с ребятами проходили в форме свободных бесед, в ходе которых организаторы знакомили подростков с военными песнями.

"Если мы хотим воспитать детей патриотами, нам нужно научить их гордиться своей Родиной, - считает генеральный директор предприятия Владимир Субботин. - Гордиться можно тем, что знаешь. Исторические факты - это пища для ума. А песня берет за душу. "Темная ночь", "Враги сожгли родную хату", "Он не вернулся из боя"… Разве можно их равнодушно слушать? Мы надеемся, что именно обращение к чувствам вызовет у ребят желание знать факты".

Мероприятия встретили искренний отклик детей и получили высокую оценку педагогов. В ООО "Газпром трансгаз Самара" уже начали поступать просьбы провести "Урок мужества" от школ, не вошедших в число пилотных площадок. Так что на предприятии обещают, что проект будет продолжен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3