Единороссы взяли шефство над памятниками, посвященными Великой Отечественной

Фото:

Активисты "Единой России" проверили в Самаре состояние 193 памятников и мемориальных сооружений, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны.

Подробная информация о памятных сооружениях с указанием необходимых работ по их ремонту направлена в департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики. Активисты "ЕР" проверили состояние не только известных каждому самарцу памятников (например, монумент боевой и трудовой доблести куйбышевцев в годы войны - самолет-штурмовик Ил-2, Аллея трудовой славы у входа в парк Металлургов (на фото)), но и скрытые от глаз большинства горожан (к примеру, памятник сестрам милосердия на территории санатория им. Чкалова).

"Решение о закреплении шефства первичных отделений партии за памятниками военной тематики принято районным политическим советом в рамках выполнения плана мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - рассказывает секретарь первичного отделения №5 местного отделения "ЕР" Октябрьского района Самары В. Кириллов. - Мы не стали ограничиваться только осмотром сооружений, а также проанализировали, нужен ли им ремонт, необходимо ли благоустройство прилегающей территории".

Все проверенные объекты условно разделили на три категории: требуют ремонта, работы уже ведутся, и ремонт не нужен. В руководстве партии подчеркивают: уборкой и покраской дело не ограничится. Более того, мемориалы будут находиться на постоянном контроле у местных и первичных отделений "Единой России".

"В Самарской области находятся сотни памятников, посвященных героям и событиями Великой Отечественной войны, - говорит секретарь реготделения партии Александр Фетисов. - Не секрет, что некоторые из них в силу различных обстоятельств находятся в неудовлетворительном состоянии".

По его словам, региональное отделение партии разработало обширный план собственных мероприятий, связанных празднованием 70-летия Победы. В числе намеченных акций и значится работа по обновлению обелисков, мемориалов и памятников, а также благоустройство прилегающих территорий.

"За каждым местным и первичным отделением закреплены конкретные историко-культурные объекты, - продолжает Фетисов. - Наши активисты помогают местным администрациям поддерживать их в должном состоянии. И, конечно, особое внимание и забота направлены на ветеранов, их социальное обеспечение и уход за ними".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3