ВАС рассмотрит иск СМАРТСа к "Сигма капитал партнерз"

Во вторник, 6 сентября, президиум Высшего арбитражного суда рассмотрит иск владельца 19,9% акций СМАРТС, кипрской Angentro Trading & Investments, подконтрольной основному владельцу сотового оператора Геннадию Кирюшину.

Компания требует взыскать 2,5 млрд руб. ущерба с "Сигма капитал партнерз", контролируемой ее председателем совета директоров Леонидом Маевским, пишут  vedomosti.ru.

Конфликт же вокруг СМАРТС может быть решен мирным путем. "Сигма" уже не претендует на акции оператора. Об этом  8 августа 2011 г. Маевский в письме написал  Кирюшину и президенту Tele2 Russia Дмитрию Страшнову.

В мае Tele2 направила акционерам СМАРТС оферту на покупку 97% оператора за $390 млн (включая $100 млн долга). Сделка могла состояться лишь при условии урегулирования конфликта с "Сигмой", чего сделано не было.

Напомним, в конце 2005 г. "Сигма" приобрела у ВЭБа права требования задолженности одного из акционеров СМАРТСа в объеме $56,3 млн и через суд добивалась выплаты данной суммы вместе с процентами. В противном случае компания намеревалась обратить взыскание на заложенные акции оператора.

Столичный арбитраж также рассматривает иск АФК "Система" к Кирюшину, а также компаниям "Сигма Капитал Партнерз" и Angentro Trading and Investments о переводе на нее права требования на 32% акций СМАРТСа.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2