В 2013 г. АвтоВАЗ планирует начать сборку автомобилей Renault Duster, Renault Sandero и Nissan Tiida на мощностях ИжАвто, сообщает rbcdaily.ru.
Согласно предварительному плану производства автомобилей на ИжАвто до 2020 г., объем выпуска иномарок Renault составит 20 тыс. машин в год с возможным увеличением к 2020 г. выпуска модели Duster до 30 тыс. в год.
Представители французской компании отказались комментировать эту информацию, объясняя это тем, что окончательный бизнес-план пока не утвержден.
Японский Nissan с 2014 г. планирует производить на ИжАвто свою модель Tiida в кузове седан и хэтчбек общим объем 21 тыс. машин в год, а до 2020 г. объем сборки "японцев" увеличится до 75 тыс. автомобилей.
Кроме того, к 2020 г. ИжАвто будет производить 185 тыс. автомобилей Lada. Производственные мощности ИжАвто составляют 220 тыс. машин в год, но при модернизации производства возможен выход завода на выпуск 360 тыс. автомобилей. Согласно планам АвтоВАЗа к 2020 г. Ижевский автозавод будет производить 310 тыс. машин в год.
Ранее в СМИ появилась информация о намерении АвтоВАЗа создать на ИжАвто линию, на которой будут выпускаться автомобили марок Renault и Nissan в режиме полного цикла.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает