В ближайшее время в самарском метро начнут работать пункты выборочного досмотра пассажиров. До конца года такие зоны будут оборудованы на трех станциях: "Безымянка", "Победа" и "Российская", сообщил директор МП "Самарский метрополитен" Сергей Шамин.
Эти пункты будут оснащены техническими средствами, позволяющими определить наличие у пассажиров взрывоопасных веществ и предметов. В число техсредств осмотра входят металлодетекторы, взрывозащитные контейнеры, рентгено-телевизионные установки, обнаружители паров взрывчатых веществ и установки для досмотра грузов и ручной клади.
Пока три "дозорные" площадки являются экспериментальными, отметил Шамин. В следующем году вестибюли станций "Московская", "Кировская" и "Гагаринская" также планируется оснастить пунктами выборочного досмотра пассажиров.
Это будет сделано, прежде всего, чтобы повысить безопасность самарцев. Шамин также подчеркнул, что проект по размещению зон досмотра напрямую связан с комплексной программой правительства России по обеспечению безопасности на транспорте.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????