СМАРТС запускает совместный проект с "Таттелекомом"

ОАО "СМАРТС" заключило соглашение с ОАО "Таттелеком" ("ТТК"), согласно которому последнее будет предоставлять услуги сотовой связи на инфраструктуре самарского оператора, сообщает "Самарское обозрение".

По словам заместителя генерального директора ОАО "СМАРТС" Вячеслава Антонова, компании заключили соглашение, согласно которому "ТТК" будет развивать мобильную связь в республике на инфраструктуре СМАРТСа.

Сообщить какие-либо подробности Антонов отказался, отметив лишь, что работы по подготовке проекта к запуску будут вестись, предположительно, до конца апреля. Вложения в проект со стороны СМАРТСа эксперты оценивают до $10 млн.

Получить комментарии "ТТК" не удалось. Известно лишь, что татарский оператор намерен оказывать услуги мобильной связи под собственным брендом, а проектная мощность MVNO составляет 100 тыс. абонентов.

ОАО "Таттелеком" - крупнейший оператор проводной связи в Республике Татарстан. Согласно собственным оценкам компании, по телефонии доля оператора на конец 2011 г. составляла более 70% в городе и около 97% на селе, а также более 40% рынка широкополосного доступа в Интернет. В 2011 г. компания заявила о планах выйти на рынок мобильной связи. Впрочем, до последнего было непонятно, намерен ли оператор самостоятельно получать лицензии и частоты или намерен найти партнера для проекта Mobile Virtual Network Operator (MVNO - виртуальный оператор сотовой связи).

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6