"Виктор и Ко" пытается легализовать реконструированный корпус ТРК "Московский"

Группа "Виктор и Ко" доби­вается права собственности на самовольно реконструирован­ный корпус ТРК "Московский", сообщает "Самарское обозрение".

В марте 2009 г. компания за­вершила реконструкцию объ­екта, пристроив 50 тыс. кв. м площади, на которых открылся гипермаркет "Карусель" и раз­местился ряд других операто­ров. Реконструкция велась без разрешений на строительство, а новые площади запущены без разрешения на ввод в эксплуата­цию.

Три года спустя "Виктор и Ко" Мегакомплекс на Московском" обратился в суд с иском к департаменту строительства и архитектуры Самары, потребовав признать право собственности на второй корпус ТРК площадью 23,391 ты­с. кв. м. В настоящее время в суде идут предварительные слу­шания по делу.

По словам представителя "Виктор и Ко", разрешение на строительство, а затем на ввод центра в экс­плуатацию не получались, так как компания не обладала пра­воустанавливающими докумен­тами на землю. Первоначально земельный участок находился в аренде, но затем был размежеван на несколько участков и выку­плен по нескольким договорам купли-продажи у Росимущества и областного минимущества в 2008-2011 гг.

Напомним, ранее Государственной инспекции строительного надзора не удалось привлечь компанию Виктора Суркова к ответственности за несанкционированный ввод в эксплуатацию новой галереи ТЦ "Космопорт".

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6