Группа "Виктор и Ко" добивается права собственности на самовольно реконструированный корпус ТРК "Московский", сообщает "Самарское обозрение".
В марте 2009 г. компания завершила реконструкцию объекта, пристроив 50 тыс. кв. м площади, на которых открылся гипермаркет "Карусель" и разместился ряд других операторов. Реконструкция велась без разрешений на строительство, а новые площади запущены без разрешения на ввод в эксплуатацию.
Три года спустя "Виктор и Ко" Мегакомплекс на Московском" обратился в суд с иском к департаменту строительства и архитектуры Самары, потребовав признать право собственности на второй корпус ТРК площадью 23,391 тыс. кв. м. В настоящее время в суде идут предварительные слушания по делу.
По словам представителя "Виктор и Ко", разрешение на строительство, а затем на ввод центра в эксплуатацию не получались, так как компания не обладала правоустанавливающими документами на землю. Первоначально земельный участок находился в аренде, но затем был размежеван на несколько участков и выкуплен по нескольким договорам купли-продажи у Росимущества и областного минимущества в 2008-2011 гг.
Напомним, ранее Государственной инспекции строительного надзора не удалось привлечь компанию Виктора Суркова к ответственности за несанкционированный ввод в эксплуатацию новой галереи ТЦ "Космопорт".
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.