Самарцы во второй раз за этот год смогут отметить День города уже в первой декаде сентября, сообщает 63.ru.
Департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики областной столицы разработал проект постановления об утверждении даты официального празднования культурно-массового мероприятия на территории Самары "День города".
Сейчас документ проходит согласование в отраслевых органах администрации областного центра.
Напомним, ранее мэр Самары Дмитрий Азаров предлагал перенести празднование Дня города с мая на сентябрь, так как, по некоторым документам, город был основан именно осенью.
До революции (с 1886 по 1918 г.) День города отмечался в конце августа, с поправкой на новый стиль дату своего рождения мегаполис должен отмечать в первой декаде сентября.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...