Каждый десятый житель Самарской области требует от руководства повышения зарплаты

В Самарской области каждый десятый житель не удовлетворен размером оплаты своего труда и требует от начальства его повышения, во многих случаях без веских поводов. Это удалось узнать специалистам компании HeadHunter, которые провели социологическое исследование. Эксперты пытались выяснить, просят ли работники повышения зарплаты без видимых на то причин, что именно подталкивает их к этому и на какие просьбы реагирует руководство.

В опросе приняли участие 758 представителей из Самарской области. В каждом третьем случае работодатели шли навстречу и повышали зарплату. Другие 28% руководителей объяснили своим сотрудникам: нужно что-то предпринять, чтобы дождаться прибавки. А вот 35% респондентов в повышении зарплаты было отказано.

Если работник не озвучивал своих ожиданий, то в большинстве случаев прибавка к зарплате составляла не более 10-25%. В случаях, если работодатель шел навстречу сотруднику и соглашался на его конкретную просьбу, то зарплата повышалась на запрашиваемую сумму. Главным мотивом к повышению у 36% работников Самарской области стало большое количество работы. В 80% случаях обращаться к руководству за повышением сотрудники региональных компаний предпочитают в устной форме.

Последние комментарии

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5