"Супермодель-2013" из Самары рассказала, почему не смогла ответить на простейшие вопросы

"Супермодель-2013" из Самары рассказала, почему не смогла ответить на простейшие вопросы "Супермодель-2013" из Самары рассказала, почему не смогла ответить на простейшие вопросы
Фото:

Провалила проверку

Летящей походкой эти девушки несут на себе моду в массы. Им выпадает честь быть первыми носительницами главных трендов сезона. Кому же из российских моделей удается это лучше всего, 24 апреля в столице выясняли эксперты модельного бизнеса на конкурсе "Супермодель-2013". Он не вписывается в рамки стандартов красоты. Здесь внешность далеко не главное, впрочем, как и ум. Никаких вопросов на эрудицию и долой общепринятые каноны. В этому году в двадцатку лучших не вошла даже ни одна блондинка. Ведь в супермоделях оценивают в первую очередь не цвет волос и черты лица, а длину ног и умение носить одежду. Собственно, за эти качества юную самарскую модель Алену Ларинину и выделили из толпы. Еще бы, не заметить эту девушку при ее росте 183 см было просто невозможно.

"Во-первых, я была выше всех на конкурсе, а во-вторых, думаю, не последнюю роль сыграла харизма. Нам нельзя было во время показов делать лишних движений, подмигиваний и улыбок, нужно было показать, что ты лучшая, лишь горящими глазами, энергетикой. Видимо, мне это удалось, раз я зацепила членов жюри", - говорит победительница конкурса Алена Ларинина.

Но радоваться своей победе Алене удалось недолго. Не успела она прийти в себя от счастья, как на хрупкие модельные плечи свалилось еще одно испытание, куда серьезнее. Московские СМИ после скандала с женой футболиста Жиркова решили проверить на наличие интеллекта всех победительниц женских конкурсов. Только самарская супермодель ступила за кулисы после конкурса, как попала на экзамен по эрудиции и с треком провалила его.

"Меня спросили, "кто написал Полонез Огинского" и "что вращается - Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли", - рассказывает Алена. – Я же в этот момент от неожиданной победы была в таком невменозе, что даже на вопросы из цикла "расскажи о себе" мне не очень удавалось ответить. Сработал человеческий фактор, когда я не ждала, что меня будут тестировать на ум, не сконцентрировалсь на том, что меня спрашивают, и ответила неправильно".

Круглая отличница

После такого провального ответа Алене было очень стыдно. Тем более что тот самый полонез Огинского довольно часто ей играет на фортепияно сестра. Да и в число глупых красоток девушка себя никогда не записывала.

"Я постоянно учусь, много читаю, не только учебную литературу, которую задают в техникуме, но и мировые бестселлеры в литературе, классику, одним словом, постоянно занимаюсь саморазвитием, - сетует девушка. – А тут получился такой конфуз, в результате которого обо мне сложилось ошибочное мнение, что я глупая. На самом деле мои интеллектуальные возможности намного выше, чем то, как их обличили в прессе".

О том, каких дел она натворила в столице, Алена узнала уже на перроне в родном городе. Вместо крепких объятий мама наградила дочь свежим номером газеты, папа же, напротив, обрушил свой гнев на тех, кто задает слишком умные вопросы не в том месте и не в то время. Собственно, на защиту девушки встали и педагоги из издательско-полиграфического техникума, где учится титулованная супермодель. Там в наличие ума модели мало кто сомневается, ведь на деле-то девушка - круглая отличница.

"В группе, где учится Алена, всего два круглых отличника, и Ларинина - одна из них, - рассказывает преподаватель исторических дисциплин Самарского государственного издательско-полиграфического техникума Елена Костина. – Конечно, по возращении я как преподаватель пожурила ее, но строго судить не стала. Всю жизнь сдаю экзамены и знаю по себе, что всегда трясутся коленки, постоянно боюсь ответить - правильно или неправильно. И я прекрасно понимаю, что Алена попала в совершенно новое место, новую среду, к новым людям.  Кроме того, никто не сбрасывал со счетов конкуренцию и зависть, которые, к сожалению, присутствуют. Поэтому, конечно, я прекрасно понимаю волнение Алены в тот момент и, как следствие, неправильные ответы. И судить по ним о ее интеллекте нельзя, потому что она очень умная девочка".

Проверили самарцев

Защищая свою ученицу, педагог добавила, что, окажись на месте Ларининой любой другой, еще неизвестно, как бы ответил он. Волга Ньюс решил проверить эту теорию и, выйдя на улицу, задавал те два вопроса, на которые не смогла ответить супермодель. Вопросы задавали прохожим разных возрастов, и, как показала проверка среди молодежи, никто не знает, кто написал полонез Огинского.

"Боже мой, я не знаю, - ответила девушка, и в синхрон за ней это же повторила подружка. Когда им подсказали правильный ответ, девушки от стыда закрыли лицо руками. – Ну конечно же, Огинский, какой стыд".

На вопрос о том, Земля вращается вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли неправильно ответили лишь половина из опрашиваемых. Правда, некоторые из них признались, что ответ подсмотрели после скандала с женой футболиста.

"Мне уже не 18 лет, конечно же, я знаю, что Солнце вращается вокруг Земли", - уверенно заявила женщина и даже не заметила, что, наверное, оговорилась.

Солидного возраста мужчина, услышав вопросы, сразу заявил, что ему такие лучше не задавать, и поскорее скрылся с глаз. Проходивший мимо пенсионер, даже не моргнув и глазом, сразу ответил на оба вопроса правильно, вообще удивившись, как такое кто-то может не знать.

Эти же вопросы задали еще раз и самой Алене, но теперь девушка просто не могла ответить неправильно. Правда, сейчас ее голова занята все-таки не тестами на ум, а победными контрактами с крупными международными модельными агентствами, о которых даже не могла и мечтать. И теперь доказывать и показывать, на что способна, девушка будет уже за границей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2