Правоохранители не могут арестовать предполагаемого виновника ДТП под Самарой, в котором погибли 13 человек, сообщает РИА "Новости".
По данным источников в силовых структурах, у водителя автобуса, гражданина Таджикистана, сгорели все документы и арестовать его сейчас полиция не может. Необходимо сначала восстановить документы через Таджикистан.
Кроме того, вероятной версией ДТП стал человеческий фактор - водитель мог уснуть за рулем.
"Вероятный виновник ДТП под Самарой, в котором погибли 13 человек, находившийся за рулем микроавтобуса Toyota, скорее всего, заснул, заявил в четверг, 17 октября, начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов.
Напомним, ДТП произошло в ночь на воскресенье, 13 октября, на трассе М-32 в Большечерниговском районе Самарской области. Микроавтобус Toyota с нижегородскими номерами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном Mercedes, следовавшим из Казахстана. От удара обе машины упали в кювет. Погибли 13 человек.
По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!