Корреспондент Волга Ньюс выбирал "Мисс Самара-2014"

В этом году на финале главного конкурса красоты губернии впервые в состав членов жюри вошли не только эксперты индустрии моды и красоты, но и представители других сфер, в том числе и СМИ. Среди них был и корреспондент ИА "Волга Ньюс".

Во всей красе
Десятку финалисток "Мисс Самары" в этом году помогал отбирать известный московский скаут Митя Танин. Для этого он не так давно специально приезжал в Самару. Право же выбирать лучшую из лучших столичный эксперт оставил за самарскими членами жюри. Их, к слову сказать, впервые оказалось больше, чем конкурсанток.

"В этом году в состав членов жюри вошло порядка 15-16 человек, это наши партнеры, которым мы решили дать возможность выбирать Мисс Самару", - объяснил председатель конкурса "Мисс Самара" Рафаэль Давыдов.

В число этих партнеров вошло и информагентство "Волга Ньюс". Представлять его выпало на мою долю. Сидеть в судействе, представляя свое информагентство, и окунаться в мир красоты мне уже не впервой: летом этого года дебют такого плана состоялся на кастинге "Мисс Волга".

"Собственно, с него все и пошло, мы решили показать корреспонденту ИА "Волга Ньюс", как это происходит изнутри, и поняли, что это хорошая идея, - рассказывает Давыдов. - Мы повторили опыт на кастинге и финале "Мисс Самары" и вновь убедились, что все сделали правильно".

Скажу честно, оценивать, кто из конкурсанток лучше, было очень сложно. Если на кастинге они все были просто милые, то в финале, с макияжем и роскошными прическами, преобразились в самых что ни на есть красавиц.

Девушки ждали год, чтобы прийти и во всей красе показать себя на конкурсе. Прошли не только кастинг, но еще и две недели каждодневных репетиций и показов. Каждая уверена в своей неотразимости. И тут я, человек не из мира моды, вместе с остальными членами жюри решаю, кто именно из этих красавиц сегодня получит корону и титул "Мисс Самара 2014"...
 
Корона победительницы
Перед началом финала я, пользуясь своим положением, заглянула за кулисы и посмотрела, как девочки готовятся. Несмотря на то что каждая понимала, что победа достанется лишь одной, противостояния соперниц видно не было. Напротив, девочки помогали друг другу собраться, обнимались и фотографировались на память.

"Как же мы можем конкурировать? Ведь за эти две недели мы проводили много времени вместе, на равных трудились, - говорит одна из участниц конкурса Мадина Февзиева. - Мы все сдружились и в дальнейшем будем общаться".

Пока конкурсантки в напряжении готовились к борьбе за титул "Мисс Самары", победительница конкурса прошлого года Анастасия Прудникова сочувственно поглядывала в их сторону. Настя уже сама будет восседать вместе со мной за столиком экспертной комиссии. Но она, как никто другой, знает, каково это - покорять жюри летящей походкой, сдерживая при этом дрожь в коленях.

"Честно говоря, я, глядя на девочек, облегченно вздыхаю и думаю: слава Богу, со мной все это конкурсное волнение не связано, - признается "Мисс Самара 2013". - Но в эти две недели репетиций я всегда поддерживала девочек, была их наставником, постоянно давала советы, ездила с ними на показы".

Пока же "Мисс Самара 2014" еще не была определена, ее предшественница, уже обладая собственной короной победительницы, все же не смогла удержаться и первой примерила диадему для будущей титулованной красавицы.

"Так как корона сделана не из бриллиантов (как, к примеру, у "Мисс России"), она не переходящая. Диадема каждый год изготавливается новая и остается у победительницы, - объясняет Анастасия Прудникова. - Тем не менее, я, пользуясь своим положением, надела корону будущей "Мисс Самары" первой, но скоро я ее отдам полноправной владелице".
 
По пятибалльной шкале
Ведущий объявил начало конкурса - и все замерли, ожидая выхода десяти финалисток. Девушки три часа выступали перед членами жюри, демонстрируя себя с лучшей стороны. Конкурсантки дефилировали в деловых костюмах, вечерних нарядах и вводили народ в искушение во время показа нижнего белья. Можно только представить, каково было мужской половине зрителей.

Моя задача состояла не только в том, чтобы успеть рассмотреть каждую девушку, но еще и в том, чтобы оценить ее выход по пятибалльной шкале. Поставить оценку ниже "четверки" рука не поднималась. После каждого показа мне нравилась то одна конкурсантка, то другая. После всех дефиле оказалось, что я выставила всем девушкам по одинаковому количеству баллов.

Как обстояло дело у других членов жюри, я могла лишь догадываться. Но, подглядев в листочки тех, кто сидел рядом, я поняла, что они тоже не могут определиться, кто из финалисток какое место заслужил. Во время совещания шли долгие споры - кому отдать третье и второе места. В итоге звание второй вице-мисс досталось 19-летней Анастасии Третьяковой, а звание первой вице-мисс - 19-летней Екатерине Титаренко.

А вот имя победительницы было названо практически единогласно. Ею стала 23-летняя Елена Петрова. Коронованная красавица еще не успела прийти в себя после объявления ее победительницей, как уже стала звездой вечера. Защелкали вспышки фотокамер, и в один миг к Лене выстроилась очередь из желающих сфотографироваться. Все искренне поздравляли красавицу с победой.

"Конкурс закончился, но, тем не менее, это только начало. Начинается новый этап моей жизни, открываются новые двери, покорение новых вершин, возможно участие в конкурсе "Мисс Россия"... Поэтому я очень счастлива", - сдерживая слезы радости, призналась победительница.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5