"Победные" проекты СМИ получают всенародную поддержку

Фото:

В Самарском Доме журналиста прошел круглый стол "PR-Победа" с участием редакторов СМИ и руководителей служб по связям с общественностью ведущих компаний губернии. На встрече представители масс-медиа решили объединить усилия в освещении и популяризации темы празднования 70-летия Победы, а также поддержать инициативу по присвоению Самаре звания "Город трудовой славы".

Средства массовой информации, как правило, конкурируют между собой в борьбе за читателя, слушателя, зрителя. Но есть события, которые объединяют журналистов. К ним, несомненно, относится предстоящий юбилей Великой Победы.

"Благодаря инициативе главы региона Николая Меркушкина даже после формального завершения программы по улучшению жилищных условий ветеранов войны 2,5 тысячи человек получили подобающее жилье, - подчеркнул руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Сергей Филиппов. - В этом году еще 500 ветеранов улучшат свои жилищные условия. Перед СМИ тоже стоят очень важные задачи, и они с этим успешно справляются. В преддверии юбилея ключевой для журналистов стала патриотическая тема".

В Самарской области регулярно проходят мероприятия, связанные с Великой Отечественной войной. Парад Памяти, ставший событием федерального значения. День Героя Отечества, который недавно отмечали в Самаре, был центральным для Приволжского федерального округа. Военно-патриотическая игра "Зарница", возрождение сдачи норм ГТО - эти инициативы тоже родились на самарской земле. Все эти события подробно освещались в СМИ.

Но и сами журналисты являются авторами ярких проектов. "Патриотическая тема стала объединяющей для многих региональных газет, телерадиовещательных компаний и интернет-изданий, - считает гендиректор агентства коммуникаций "ПРАТОН" Татьяна Мокшина. - Наша общая цель - помочь самарцам полюбить свой край и нашу богатую историю. К примеру, узнав из Интернета о школе экскурсоводов-волонтеров "Куйбышев — запасная столица", к нам только за одну неделю обратилось больше 150 молодых людей. Экскурсоводы-энтузиасты будут востребованы не только в День Победы и на ЧМ-2018, но постоянно. Ведь число приезжающих в Самару туристов постоянно растет".

Участниками проектов "Здесь живет семья российского героя" и "Здесь тыл был фронтом", которые реализует ГТРК "Самара", охотно становятся жители нашего региона. За неделю 180 ветеранов изъявили желание участвовать в телепередачах "Голубые огоньки", из которых должен получиться большой документальный фильм. А в апреле наши коллеги намерены участвовать во всероссийском телемарафоне, посвященном 70-летию Победы.

Интернет-проект реализует медиахолдинг "Самарские судьбы". По словам его президента Виталия Добрусина, интерактивная карта областного центра стала основой сайта "Куйбышев — запасная столица". Проект продолжает развиваться, только в раздел "Моя история" уже поступило около 4000 обращений с фотографиями.

Масштабный проект "Самара - запасная столица" представило агентство "ПРАТОН". Именно его решено сделать консолидирующим для других региональных СМИ в реализации патриотических проектов. В планах "ПРАТОНа" – 3 мая провести историческую реконструкцию спортивного праздника 1942 года с первым матчем футбольной команды "Крылья Советов", кинофестиваль военных фильмов, прием глав посольств тех государств, которые находились в Куйбышеве в эвакуации в 1941-1943 годах.

Патриотическая тема стала одной из центральных и на страницах областной газеты "Волжская коммуна" и ее информационного партнера - интернет-портала "Волга Ньюс".

Участники встречи одобрили инициативу о присвоении Самаре звания "Город трудовой славы". С помощью СМИ планируется собрать необходимое число голосов жителей областного центра и отправить соответствующее обращение в Москву.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5