Ветеранам-строителям вручили памятные подарки

5 мая в Самаре прошло чествование ветеранов труда и Великой Отечественной войны - членов регионального отделения Российского общества инженеров строительства. Десяти ветеранам на празднике были вручены специально изготовленные часы завода "Полет" с символикой 70-летия Победы. Памятные подарки для них подготовили завод "Самарский Стройфарфор" и "Самарский гипсовый комбинат".

Генеральный директор ООО "Самарский Стройфарфор" Павел Мисюля, поздравляя ветеранов, отметил, что завод начал свою деятельность на Самарской земле именно в 1941 году с выпуска продукции, нужной для фронта, - это керамические изоляторы для двигателей внутреннего сгорания, которые устанавливались на танках.

 

 

"Сейчас на предприятии работают две тысячи человек, занятые изготовлением керамогранитной продукции. Мы с благодарностью вспоминаем тех людей, кто подарил нам мирную жизнь, когда мы можем трудиться на благо страны и быть счастливыми, - рассказал он. - Именно символ времени - часы - мы дарим ветеранам, чтобы никто не забывал их победу".

Присоединяясь к поздравлениям, административный директор "Самарского гипсового комбината" Александр Быков добавил, что его организация в прошлом году также отметила свое 70-летие.

 

 

"Важно помнить о тех, кто трудился в тылу и внес неоценимый вклад в Победу, в том числе на нашем предприятии. Мы стали одними из первых, кто после войны начал строить жилье. Для нас День Победы - особый праздник!" - подчеркнул он.

Ветераны строительной отрасли поблагодарили руководителей компаний, имеющих непосредственное отношение к их сфере деятельности, за подарки.

 

 

Все присутствовавшие на встрече ветераны встретили День Победы юными людьми и свою трудовую деятельность начали во время войны. Но и потом долгое время работали в строительной отрасли. Некоторые из них руководили многими строительными объектами в Самарской области, награждены орденами и медалями, являются почетными членами Самарского отделения Российского общества инженеров строительства.

Сайт компании "Самарский Стройфарфор": http://www.farphor.ru/

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31