Два тольяттинских студента прошли отбор в национальную сборную WorldSkills Russia по компетенции "Холодильная техника и системы кондиционирования". Об этом сообщает региональное минобрнауки.
К заочному туру отбора в национальную сборную было допущено около 40 студентов и молодых специалистов со всех регионов страны. В результате было отобрано только 12 претендентов из Калининграда, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти.
На очном туре конкурсантам предстояло выполнить задания для проверки их навыков по знанию правил компоновки холодильных установок, монтажу компонентов и их соединению в холодильный контур, пайке труб твердым припоем, монтажу средств автоматизации и электрических компонентов, пусконаладке холодильной установки.
После двухдневных состязаний два призовых места были завоеваны представителями Самарской области: на первом месте Иван Шабрашин, на третьем Максим Юткин.
Чемпионат EuroSkills-2016 пройдет с 30 ноября по 4 декабря в Швеции.
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения