Тольяттинскому маньяку Рылькову запросили 19 лет за убийство двух девочек

В среду, 10 июня, в Автозаводском райсуде Тольятти состоялись прения по уголовному делу 53-летнего маньяка Олега Рылькова, обвиняемого в убийстве двух малолетних девочек. Об этом сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник прокурора Автозаводского района Евгения Слепцова.

Фото:

Напомним, Олег Рыльков отбывает пожизненное заключение за совершение более чем 30 преступлений против жизни и половой неприкосновенности.

В 2019 г. он написал явки с повинной о двух убийствах девочек. В отношении Рылькова возбудили уголовное дело об убийстве (п. "а", "в", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ). 26 ноября 2019 г. в региональном СУ СК сообщили об окончании расследования.

По версии следствия, в августе 1994 г. Рыльков обманом заманил незнакомую 16-летнюю девушку в лесной массив Тольятти, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем убил. А в апреле 1997 г. в Борском районе он совершил аналогичное преступление в отношении восьмилетней девочки.

Уголовное дело передали для рассмотрения в суд Автозаводского района. Процесс ведет судья Сергей Евдокимов.

На прениях представитель гособвинения - старший помощник прокурора Автозаводского района Ольга Артюшкина просила признать Рылькова виновным в убийстве (п. в" и "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и назначить ему 19 лет лишения свободы (в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательно назначить ему лишение свободы пожизненно с отбыванием ИК особого режима), а также назначить принудительное амбулаторное лечение у психиатра по месту отбывания наказания.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5