Житель Самары выплатил денежную компенсацию семье молодой женщины, погибшей в ДТП по его вине, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.
По информации ведомства, мужчина, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, нарушил ПДД и столкнулся с другим автомобилем. В результате произошедшего погибла женщина.
Суд обязал виновника аварии выплатить супругу и двум несовершеннолетним детям погибшей компенсацию морального вреда на общую сумму 900 тыс. рублей. Исполнительные листы о взыскании морального вреда в пользу трех членов семьи погибшей поступили на исполнение в Отделение судебных приставов Красноглинского района Самары.
Однако гасить задолженность мужчина не спешил. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора по каждому из трех исполнительных производств в размере 7% от общей суммы задолженности, что составило свыше 60 тыс. рублей. Также взыскание было обращено на находящиеся на расчетных счетах должника денежные средства.
В итоге самарец выплатил моральный вред семье погибшей, а также исполнительский сбор. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.