Департамент управления имуществом Самары намерен приобрести в муниципальную собственность земельный участок в границах Куйбышевского района или примыкающий к его границам, расположенный на территории Волжского района Самарской области.
На эти цели из городской казны выделяют 7,5 млн рублей. Подрядчика, готового продать землю, выберут 25 октября. Победитель торгов должен будет предоставить участок в течение пяти дней после заключения контракта.
В технической документации отмечается, что земельный участок приобретается "в целях создания новых мест погребения". Его общая площадь должна составлять не менее 4,5 га и не более 40 га, а категория земель должна относиться к "землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения".
Кроме того, в границах земельного участка не должны располагаться объекты движимого и недвижимого имущества, места захоронений.
Также в документации отмечается, что возможность использования земли для создания новых мест погребения должна быть подтверждена заключением Роспотребнадзора и областного Центра гигиены и эпидемиологии.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.