Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области причислило к фальсификату молочную продукцию шести самарских компаний. Также в этот список попали еще 14 производителей из других регионов.
Как сообщается на сайте ведомства, не соответствует требованиям по жирно-кислотному составу продукция самарских ОАО МСЗ "Кошкинский", ООО "Маслосырбаза Красноярская", ООО "Молочная индустрия", ООО "Самарамасло", ООО "Региональная торговая компания" и "МолИнвест".
Какие именно продукты данных компаний Роспотребнадзор считает фальсификатом, не уточняется.
Также в ведомстве отмечают, что выявлено пять "молокоперерабатывающих" предприятий, которые указаны на упаковке товара как производители, но отсутствуют по заявленным адресам в Самарской области - ООО "ВостокПромТорг", ООО "Айрес", ООО "Сагиров-Молоко", ООО "Региональная торговая компания", ООО "Есиплеевский маслосырзавод".
"Реализация продукции данных предприятий незаконна", - подчеркивают в управлении Роспотребнадзора.
Последние комментарии
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой