Эпатажный стилист из «Фабрики звезд» рассказал, как стать звездой

Константин Дудоладов работает с модными домами Версаче и Кензо, а в России значится официальным стилистом Анжелики Варум, Кати Лель, Алены Свиридовой, Эвелины Бледанс, группы «А-Студио» и многих других артистов. Еще Дудоладов участвовал в проекте «Фабрика звезд». Там он спел с Бабкиной, Кадышевой и Малининым. Но вот в биографии известного стилиста добавилась новая строка. Теперь он сработался с самарскими парикмахерами. В отеле «Холидей Инн» в пятницу они отмечали свой профессиональный праздник. Началось мероприятие с того, что Владимиру Гарусу на голову упал... бокал с шампанским.

Константин Дудоладов не только стрижет, но и поет
Владимир Гарус



Гарус пожелал «магии в руках»
Парикмахеры гуляли на всю катушку. На вечер встречи все пришли нарядными - кто в летних платьицах, кто в осенних сапогах. Церемонию открывал арт-директор Всемирной организации парикмахеров Владимир Гарус.
"Я хочу, чтобы вы всегда помнили, что клиенты приходят к нам не только за новым образом, но и за хорошим настроением, - сказал он. - Желаю вам радости, улыбок, притяжения и магии в руках!"
Сам Гарус магическим образом уже не один десяток лет стрижет самарцев, чем и славится. На вечере он притягивал не только позитив и внимание публики, но и посуду - сразу после торжественной речи ему на голову с балкона упал фужер шампанского. Видимо от переизбытка чувств одна из парикмахерш не удержала свой бокал. Но Владимир Гарус остался цел и невредим, даже прическа не испортилась.

Образы из прошлого
Еще одна звезда среди местных парикмахеров - Екатерина Сапогова, член сборной России по визажу - представила на суд коллег новую коллекцию образов «Лотос». Зрители должны были оценить необычайный и очень сложный в воплощении мейк-ап. Но поскольку модели вышли на подиум практически в неглиже, то работу Екатерины публика едва ли заметила.
Зато мастер-класс от «гвоздя» вечера - стилиста Константина Дудоладова - произвел настоящий фурор. Он сделал пять образов из прошлого: прическу из 1920-х, 40-х, 50-х, 60-х и 70-х. Местные парикмахеры пристально следили за каждым движением московского гостя, а потом дружно обсуждали.
"Конечно, он здорово все это делает, - призналась «Репортеру» простой парикмахер Тамара Подубова. - Но когда работаешь в парикмахерской эконом-класса, то такое своим клиентам не навертишь".
Впрочем, мастер-класс от Дудоладова все-таки фотографировали на телефоны. Видимо, будут тренироваться.

Случай занес на «Фабрику звезд»
После шоу Константин наслаждался произведенным фурором возле барной стойки - он пил коктейль с виски и огурцом. А затем поведал, как превратить ремесло в творчество.
"Вы хотите знать, как стать известными стилистами, много зарабатывать и стричь только высокопоставленных персон? - спросил Дудоладов у самарцев. - Трудолюбие - это, конечно, хорошо, но сегодня мы живем в таком мире, когда ты можешь убиться на работе, но не поймать ни славы, ни удачи, ни денег. Это касается не только парикмахеров, но и всех абсолютно. Я уверен, что сейчас больших успехов добиваются благодаря случаю. По крайней мере, у меня все было именно так. Я случайно попал на подиум и стал моделью. Потом случайно сорвал показ и стал скандальной моделью. Потом мне пришлось обмануть владелицу салона, потому что я очень хотел кушать, и она поверила, что у меня большой опыт работы, и взяла к себе. И вот я перед вами - крутой московский стилист. Конечно, я много работаю, но без случая моя жизнь была бы совсем другой. Так что я советую людям обращать внимание на знаки, верить в свою судьбу, знакомиться с новыми людьми, ходить в новые места, соглашаться на добрые авантюры. И однажды случай непременно выведет вас к желанной цели".
Константина Дудоладова случай привел и на «Фабрику звезд».
"Я (как и многие, наверное) громко пою в машине, в дУше и в душЕ. В детстве я мечтал о большой  сцене. Так попал на «Фабрику звезд». Я проходил кастинг вместе с двумя тысячами претендентов, и вошел в основной состав. Я спел с Надеждой Кадышевой, Надеждой Бабкиной и Александром Малининым. Трех недель, проведенных в проекте, мне хватило. Рейтинг своей популярности я поднял - а это была тогда главная цель. Петь я продолжаю и сейчас, и уже не только в машине. Скоро выйдет мой альбом, он будет называться «Счастье». В нем я собрал кавер-версии на популярные русские песни 1940-х, 50-х, 60-х".

Советы стилиста
Об уходе за волосами в салонах и дома
Специально для «ВН» Константин раскрыл секрет, как выглядеть стильно и модно этой осенью.
- По-прежнему в моде остается естественность. Но добавился и новый тренд - на открытость миру и доброту. Поэтому все что я могу посоветовать, просто. Оставайтесь в хорошем настроении и берегите друг друга. Потому что, как бы ни были красивы ваши волосы, но если в глазах тоска или озлобленность, никакой стилист не поможет. Что касается макияжа, то я фанат эстетики 1950-х. И в предстоящем сезоне я настаиваю на присутствии объемных ресниц, а также не очень яркой и не липкой помады. Необходимо подчеркивать свою природную красоту. И пусть девочки не забывают, что существует и натуральная косметика - чтобы выглядеть красиво не только до 30 лет.
Дудоладов также рассказал, почему не любит спа-салоны и как быстро, качественно и недорого восстановить волосы.
- Не побоюсь прослыть старомодным, но, на мой взгляд, самая действенная рекомендация по уходу за волосами и кожей головы - настой крапивы. Он продается в аптеке. Можно и на даче нарвать макушки этого прекрасного растения. Заварите крапиву и всякий раз после мытья волос обязательно ополаскивайте голову этим настоем. Волосы станут шелковистыми, будут хорошо расчесываться. А вот бежать в спа-салоны и делать все процедуры подряд не советую. Экономьте свои деньги и здоровье. К примеру, я не фанат силикона и различных утяжелителей. И не советую злоупотреблять спа-процедурами, потому как все это «утяжеляет» волосы. И еще надо обязательно пользоваться услугами стилистов.
- А как найти своего стилиста?
- Когда я сам был клиентом, всегда в первую очередь смотрел на обувь мастеров. Приличная обувь, умелые руки и, конечно, добрые глаза - это верные признаки человека, открытого новому, готового сделать вам добро. Но ведь парикмахер тоже выбирает своего клиента. Я категорически против, когда к стилисту приходят клиенты и просят просто подровнять кончики и покрасить корешки. Я не подстригатель кончиков! Поэтому приходите ко мне за чем-то новым. Не бойтесь экспериментировать, и стилист обязательно найдет для вас неповторимый образ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30