Валерия Лебакина: "Больше всего мы боялись споткнуться на крутых ступеньках сцены"

Тольяттинская участница конкурса "Мисс-Россия 2013", 18-летняя Валерия Лебакина единственная из трех конкурсанток от Самарской области прошла в число 15 финалисток. В разговоре с корреспондентом Волга Ньюс девушка рассказала о том, как проходила ее подготовка к самому главному конкурсу красоты страны и что ей давалось на нем сложнее всего.

Валерия Лебакина - единственная представительница Самарской области, которой удалось не только попасть в финал, но и пройти в число 15 самых красивых девушек страны Валерия Лебакина - единственная представительница Самарской области, которой удалось не только попасть в финал, но и пройти в число 15 самых красивых девушек страны
Фото:

Новое меню
Валерия Лебакина - единственная представительница Самарской области, которой удалось не только попасть в финал, но и пройти в число 15 самых красивых девушек страны. Только ради этого красавице пришлось отказаться от привычных будней и полностью посвятить себя конкурсу.
"Для меня самым сложным было влиться в довольно однообразный ритм, - признается Валерия. – Нам приходилось рано вставать, много заниматься, репетировать, и это повторялось изо дня в день. Казалось, что я лишена своей привычной свободы. Но отступиться мне, конечно, не хотелось, все мы с девочками трудились ради одного дня, финала, и это того стоило".
Как признается тольяттинская конкурсантка, ни ее, ни других девушек многочасовые тренировки не пугали, в конце концов, все понимали, на что шли. Куда страшнее для многих из них была сцена. Никому не хотелось упасть на глазах у изумленной публики.
"Просто ступеньки на сцене очень высокие, а мы все ходили на высоких каблуках, - объясняет красавица. – Опускать глаза и смотреть под ноги не очень красиво, а если не смотреть, можно было легко навернуться, и поэтому мы больше всего боялись споткнуться на этих крутых ступеньках сцены".
Сложным для тольяттинской красавицы стал не только иной режим дня, но и новый рацион питания. Дома девушка привыкла есть разнообразные вкусности с добавлением специй, пряностей и различные сладости. Меню же финалисток мисс Россия состояло исключительно из диетических продуктов.
"Нас кормили едой, приготовленной на пару, без добавления соли, сахара, - говорит Валерия. – И первые дни мне было сложно привыкнуть к такой еде, но потом я втянулась, и мне стало казаться, что такая еда очень даже вкусная. Кроме того, нас каждое утро поили свежевыжатыми соками, давали много фруктов и витаминов".
Тем не менее, по возвращению домой девушка не стала продолжать столь правильное меню и с удовольствием съела привычную ей когда-то баранину с картошечкой.
Удачный дебют
Куда сложнее обстоит у нее теперь дело с учебой: ради конкурса ей пришлось оставить вуз и многое пропустить, теперь же все придется наверстывать.
"Мне предстоит сдавать экзамены и зачеты, которые я пропустила, но думаю, с этим я справлюсь, - добавляет Валерия. – Куда важнее для меня, что мои близкие и мой любимый молодой человек ждали меня и болели за меня. Ведь поначалу они не хотели отпускать меня на этот конкурс. Особенно мой любимый, но я объяснила, что такой шанс дается раз в жизни и глупо его упустить, поэтому они меня поняли и помогли собрать мне вещи в дорогу".
Сейчас тольяттинка нацелена продолжить учебу и параллельно совмещать работу в модельном бизнесе. Правда, Валерия добавляет, что уже ни на каких других конкурсах мы ее не увидим.
"До "Мисс России" я нигде не участвовала, но так случилось, что я дебютировала на самом престижном конкурсе красоты и прошла в финал, - объясняет девушка. – Поэтому теперь участвовать в конкурсах более низкого уровня я просто не вижу смысла".

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31