Финалистка конкурса "Мисс Россия 2013" Екатерина Бочкарева: "Мы делали ставку на блондинку"

Модель, представлявшая Самарскую область на мисс России 2013, Екатерина Бочкарева рассказала корреспонденту Волга Ньюс как проходил отбор конкурсанток на престижном конкурсе красоты и как сами девочки оценивали друг друга на протяжении месяца подготовки.

Фото:

Определили заранее
В этом году на самом престижном конкурсе красоты "Мисс Россия 2013" самарскую губернию представляли сразу три красавицы. 21-летняя Лиля Хамидуллина выступала за Самару, 18-летняя Валерия Лебакина за город Тольятти, а 18-летней Екатерине Бочкаревой выпала честь выступать за Самарскую область. Девушка призналась, что весь месяц, пока находилась в Москве, ощущала себя словно в сказке.
"Нас поместили в очень хорошей гостинице, постоянно за нами следили, давали возможность посещать бассейн, SPA, массаж, спортивный зал, вывозили на экскурсии, - рассказывает девушка. - Одним словом, прием красавиц со всех точек страны был достойным".
Но что касается самого финала - Катя убеждена, что на нем определить победительницу объективно жюри не могло.
"Невозможно, оценивая за несколько минут по 50 красавиц сразу, определить лучшую среди них, - объясняет девушка. - Ведь Мисс-Россия - это не только внешние данные, но и умение подать себя, ум, обаяние. Со сцены все 50 девушек этого показать не могли при всем желании. И конечно, определяли победительницу, я думаю, заранее".
Катя рассказывает, что на протяжении всего месяца, пока девушки репетировали модельный шаг и готовились к финалу, их тем временем оценивало преджюри.
"В составе преджюри были те же люди, кто выбирал победительницу на финале, - раскрывает секреты девушка. - И еще до финала мы выходили к ним и рассказывали о себе, представляли творческие номера. Я, например, читала стихи".
Кому то из девушек эксперты красоты задавали много вопросов, кому-то - мало, а кого-то и вовсе отпускали, ничего не спросив. Отталкиваясь от этого, конкурсантки, конечно же, сами строили догадки насчет того, кому же в этом году достанется корона.
"Во-первых, все девочки отметили, что в этом году отобрали очень много светловолосых конкурсанток в финал, хотя на протяжении последних лет побеждали исключительно брюнетки. Но почему-то мы делали ставку на блондинку, - говорит Катя. - Потом, по общению с нами было сразу видно, к кому жюри больше проявляет интерес, и уже отталкиваясь от этого, мы определили свою тройку финалисток".

Выросла на сантиметр
Себя тольяттинка даже в число 15 лучших красавиц вписывать не стала: еще общаясь с жюри, поняла, что ее отсеют. Хотя из 50 красоток только семь (и Бочкарева в их числе) были отобраны для поездки в военную часть, где девушки поздравляли с 23 февраля солдат.
"Я все равно понимала, что дальше выступления в бикини не пройду. И когда были объявлены 15 финалисток, я не огорчилась. Да, собственно, и никто из девушек в день финала не лил слезы, - добавляет Катя. - Хотя когда была объявлена победительница, все, начиная от зрителей в зале и заканчивая нами, конкурсантками, были поражены, ведь большинство отдавали свой голос девушке из Московской области".
Удивило участниц хотя бы то, что победительница даже по росту недотягивала, но все же вошла в число 50 финалисток, а в итоге переплюнула всех длинноногих красавиц.
"Просто в требованиях к финалисткам рост должен быть даже не 175, а 176 сантиметров, - объясняет Катя. - И я, к примеру, со своим ростом в 175 боялась, что меня могут только из-за этого отсеять. Победительница же значительно ниже меня, чуть ли не 165 сантиметров".
Кстати, сама Катя Бочкарева, ради того чтобы соответствовать стандартам конкурса, на протяжении всего месяца активно старалась вырасти, висела на турниках, ходила на массаж, в спортзал.
"Мне это помогло, - уверяет тольятинка. - Когда нас замеряли перед финалом, я выросла на сантиметр и была ростом 176 сантиметров".
Пусть победить это девушке не помогло, она не расстроилась, тем более, что после участия в финале "Мисс России 2013" ей повалили различные предложения (правда, пока на местном уровне).
"Пока я выбираю, на какую из съемок согласиться, - говорит Катя. - Вдруг появятся еще более выгодные предложения на российском уровне или вообще предложат контракт за границей. Я бы с удовольствием согласилась".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31