Сергей Галанин задержал концерт на целый час в ожидании самарских друзей

Сергей Галанин задержал концерт на целый час в ожидании самарских друзей Сергей Галанин задержал концерт на целый час в ожидании самарских друзей
Фото:

В ресторане "Три Оленя" 5 декабря выступил российский рокер Сергей Галанин вместе с группой "СерьГа". Около восьми вечера в уютной атмосфере с приглушенным светом и в сопровождении тихой музыки гости смиренно, но с нетерпением ждали появления рок-звезды.

На этот вечер ничего и никого, кроме Сергея Галанина, заявлено не было. Его выступление было и за основное блюдо, и за десерт. Да и гости были не против, ведь они пришли на концерт своего давнего друга. Рокер это оценил и, прежде чем подняться на подмостки, прошелся по залу и лично со всеми поздоровался. Только через час он добрался до сцены. Правда, тому, что он задержал концерт, было и другое объяснение: музыкант ждал, когда все его давние знакомые соберутся в зале.

"Ну, обидно, если покупаешь заранее билет, платишь деньги немалые, а потом бах! А все уже началось или закончилось даже, - объяснял он ситуацию корреспонденту Волга Ньюс. - Сейчас непогода и на дорогах пробки. Мы сами сюда добирались интересно. Пешком от гостиницы до ресторана - всего три минуты. Но нас, как полагается, посадили в автобус, и мы сюда ехали аж 20 минут. Но я привык к таким вещам. В Москве всегда стоим в дороге".

Допив свой кофе, Сергей Галанин скрылся в гримерке, переоделся и вновь появился в зале. В этот раз он держал в руках гитару, правда, весьма необычную (она была в два раза меньше). Как объяснил сам рокер, это "худая" гитара. И сам музыкант называет ее "диетической". Такой диковинный инструмент достался певцу от его друга Гарика Сукачева. Тот купил ее в Германии, немного поиграл и подарил на день рождения Сергею Галанину. Лидер группы "СерьГа" благодарен за презент, ведь с ним легко путешествовать по свету.

Впрочем, гитара - не единственная странность, которую заметили за исполнителем. Уже все знают, что только Сергей Галанин во время выступления держит медиатор на лбу, притом уверяет, что делает это лишь с помощью силы мысли. Конечно, Самара не была исключением. Когда рокер общался с публикой, в том числе и приветствовал всех в ресторане, медиатор был на своем законном месте - на лбу.

"Привет, Самара! Мы очень рады! - сделал небольшую паузу рокер. - Сразу хочется сказать, что сегодня не сыграем - завтра доиграем в другом заведении (6 декабря Сергей Галанин выступает в ресторане Beerhouse на Красной Глинке. - Прим. Волга Ньюс). В общем, кому интересно - найдетесь. И чур не обижаться! Мы по возможности, как говорится, сегодня выложимся".

Ничего другого от Галанина и не ждали. На то он и рок-звезда с большой буквы. Однако, как и певец, зрители не только отжигали по полной, но и вовсю кричали его песни. Более двух часов музыканты пели, что весьма необычно для самарских ресторанов. По регламенту, в таких заведениях звезда находится на сцене лишь 40-60 минут. Но вот Галанин и группа "СерьГа" - не в этой категории. Они могут выступать четыре часа кряду, о чем нам рассказали их коллеги. Однако закругляться рокерам все же пришлось.

"С наступающим Новым годом! - говорил на прощание Сергей Галанин. - Желаю, чтобы у всех у нас было все неплохо, чтобы мы были здоровы, чтобы мы любили жизнь и она отвечала нам взаимностью!"

С позитивом и со смыслом Галанин закончил свое выступление. А после концерта, уставший, но довольный тем, как все прошло, согласился на эксклюзивное интервью для Волга Ньюс. Тут он и признался, почему его концерт длился дольше, чем обычно.

"Я спросил, есть ли ограничения по времени, мне сказали, что нет, - объяснял музыкант. - Поэтому мы сегодня столько выступали. Но, вспоминая о том, что завтра концерт, 8-го в Москве два концерта, а потом 9-го, 10-го, 11-го... В общем, мне приходится чуть-чуть экономить связки. Так бы я больше пел. Понимаете, меня, как Иосифа Кобзона, со сцены не утащить. Мы с ним любим то, что делаем. А когда нам отвечают взаимностью, то это мобилизует и радует. И много выступать - хорошо для физической формы".

Также Сергей Галанин заметил, что давать концерты в ресторане гораздо сложнее, чем в клубах или на какой-то другой площадке.

"Здесь же народ еще должен оправдать некую гастрономическую принадлежность, и я это прекрасно понимаю. Кому-то принесли блюдо, другому хочется выпить, соответственно, они отвлекаются. В больших клубах это незаметно, потому что основная часть зрителей стоит перед сценой, а остальные где-то мигрируют по барным стойкам. Но, как говорится, не важно, где играть, - важно, что ты играешь. И если тебя не слушают, значит, это твой прокол. Бывают периодически какие-то провалы. Но это объяснимо. Люди по-другому реагируют на менее известные песни и новинки".

Кроме того, Сергей Галанин вспомнил и про "Рок над Волгой", куда всегда приезжал в качестве ведущего, а не рок-исполнителя.

- Конечно, хочется там появиться с группой. Потому что одно дело - быть ведущим с Олегом Гаркушей, а другое дело - играть. Но посмотрим.

- Но уже частично вы осуществили свою задумку. Вы пели на фестивале.

- Да, было дело. Я очень рад, что захватил тогда с собой гитару. Я знал, что она пригодится. Большой фестиваль всегда непредсказуем, поэтому в такие моменты всегда выручает гитара. Чем говорить какую-то сухую информацию, лучше спеть. Конечно, мы обязаны говорить то, что нужно, как ведущие, без этого никуда. Но, мне кажется, даже организаторам было по кайфу от нашей импровизации.

На этом мы попрощались с рок-звездой и отпустили его к друзьям раздавать автографы и делать фото на память. К слову, в Самару Сергей Галанин и группа "СерьГа" заедут в следующем году в рамках юбилейного тура по стране. А начнут они его уже в этом. Сначала поедут на Урал, весной выступят в Сибири, а осенью обещали заглянуть в столицу губернии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Дмитренко 17 июля 2017 13:49 Что на самом деле случилось в ночь на воскресенье в "ЛодкаБаре"

Олег, смотри снизу статьи в разделе "Читайте также"

Oleg Zalyalov 17 июля 2017 08:43 Что на самом деле случилось в ночь на воскресенье в "ЛодкаБаре"

Есть изложение одной стороны, есть изложение другой стороны. А на самом-то деле что случилось? Независимых свидетельств нет никаких.

Natasha Kotsko 06 июля 2014 15:34 В Самаре открылся первый сербский ресторан "Балкан Гриль"

Сегодня посетили сербский ресторан "Балкан гриль". Вкусно поели, вспомнили Сербию и Черногорию, отдохнули душой. Ресторан производит приятное впечатление- всё, как принято в Сербии! Люди гостеприимные, обстановка стильная, отличная кухня. Следует отметить, что сербы и черногорцы очень стройные люди. Если хотите полакомиться и не набрать лишних калорий, то вам в "Балкан гриль"

аноним анонимыч 24 июня 2014 07:51 Никита Джигурда дал концерт на открытии ресторана в Самаре

Не люблю эту обезьяну

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5