Сотрудники "Самарского Стройфарфора" возложили цветы к Вечному огню

6 мая 2015 года на площади Славы почтить память павших в Великой Отечественной войне собрались представители промышленных предприятий, энергетики, строительства, учреждений культуры и здравоохранения. Шестьдесят работников "Самарского Стройфарфора", в том числе 48 ветеранов труда, приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине".

На митинге приветственное слово от губернатора зачитала заместитель министра строительства Самарской области Елена Усанова. "В преддверии 70-летия Победы, мы собрались, чтобы вспомнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мира на земле. Долг последующих поколений нашей страны - сохранить историческую память о войне и не оставить в забвении ни одного погибшего солдата", - сказала она. Также на мероприятии от лица старшего поколения выступила ветеран труда завода "Самарский Стройфарфор" Клавдия Николаевна Зубкова, которая 37 лет проработала лаборантом на предприятии, а ее муж - участник Великой Отечественной войны, ушел на фронт в 1943 году и дошел до Берлина. Она рассказала о том, что город Куйбышев в военное время был запасной столицей страны, именно здесь были сосредоточены в том числе и предприятия, где работали по несколько смен в день и дети, и старики, обеспечивая нужды фронта своими трудовыми подвигами. Клавдия Николаевна была среди них.

После выступлений присутствующие возложили венки и цветы к Вечному огню, у которого сменялся почетный караул, состоящий из молодых людей. Завершил праздничную церемонию в знак мира запуск белых голубей в небо. Затем представители "Самарского Стройфарфора" поехали на праздничный ужин, организованный для них предприятием, где пели военные песни и вспоминали тех, кто работал вместе с ними за всю историю завода.

Сайт компании "Самарский Стройфарфор": http://www.farphor.ru/

Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31