На перевод жителей многоквартирных домов (МКД)в городах Самарской области на новую систему расчета оплаты услуги по вывозу мусора требуется время. Об этом в пятницу, 1 ноября, заявил на брифинге глава регионального правительства Михаил Смирнов.
Переход на новую систему инициировал губернатор Вячеслав Федорищев. Причиной стало недовольство жителей городов. И для индивидуальных, и для многоквартирных домов расчет оплаты вели, исходя из площади жилья. Это многие называли несправедливым. Поэтому глава региона принял решение, что расчет нужно вести, исходя из количества проживающих.
С 1 сентября на новую систему перешли жители индивидуальных домов. Посмотрите формулу расчета.
Жителей МКД планировали перевести на новую систему в конце октября. Однако это не случилось. По словам главы правительства, причина — объективная.
"По МКД решение будет принято, когда мы сформируем рабочую схему учета граждан, проживающих в квартирах. Это необходимо, чтобы избежать недовольство граждан при переходе на новую систему. Ведь адекватно определить число жильцов — не такая простая задача. Особенно — в многоквартирных домах. Число жильцов там меняется гораздо чаще, чем в индивидуальных домах", — пояснил Михаил Смирнов.
Последние комментарии
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!
Сейчас канализация льëтся в речку Орловку, а потом в Самарку.
Таки не вздумайте летом кондиционеры включить! В трубу вылетите!