Администрация Самары совместно с районными администрациями прорабатывает перечень коммуникаций, которые будут переданы на обслуживание ресурсоснабжающим компаниям для дальнейшего их капремонта на условиях концессии. Об этом в ходе встречи с жителями Ленинского района заявил мэр областной столицы Иван Носков.
"В соответствии с федеральным законодательством мы должны актуализировать перечень имущества, которое муниципалитет готов передать для обслуживания в форме концессионного соглашения. Такая форма государственно-частного партнерства позволяет повысить эффективность использования муниципальной собственности и улучшить качество предоставляемых населению услуг", - пояснил Иван Носков.
В Самаре в концессии находится система водоснабжения и водоотведения.
Напомним, в регионе установлен запрет на заключение новых концессионных соглашений до 31 декабря 2025 года.
16 ноября 2024 г. губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подписал постановление о мерах по рациональному и эффективному использованию имущества Самарской области, которым временно запретил новые концессии. Глава региона подчеркивал, что концессионные соглашения нанесли ущерб экономике региона.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????