"ЭнергосбыТ Плюс" встретился с УК по вопросам подготовки жилого фонда к зиме

Представители "ЭнергосбыТ Плюс" озвучили техническим руководителям управляющих компаний Самарской области основные изменения в законодательстве по подготовке внутридомовых систем теплоснабжения к прохождению следующего отопительного сезона. Встреча прошла в рамках совещания региональной Госжилинспекции.

Технический директор Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Андрей Бикбаев напомнил, что подготовка многоквартирного дома к зиме - обязанность жилищных организаций. При этом энергетики констатируют: значительная часть многоквартирных домов входит в отопительный сезон, не выполнив все подготовительные мероприятия: не сделана промывка внутридомовых систем и оборудования тепловых пунктов, не проведены гидравлические испытания, отсутствуют регуляторы горячего водоснабжения, неисправны элеваторные узлы и т.д. Изменения в законодательстве позволят жителям и надзорным органам наиболее прозрачно наблюдать за ходом подготовки со стороны обслуживающих дома организаций.

"Обеспечить горожан качественным и надежным теплоснабжением возможно лишь при едином, ответственном подходе к реализации мероприятий, предусмотренных нормативными требованиями - как со стороны ресурсоснабжающей организации, так и со стороны обслуживающих компаний", - отметил Андрей Бикбаев.
 

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4