В Самаре прошли первые кастинги на конкурсы красоты "Мисс Россия" и "Мисс Самара"

В Самаре прошли первые кастинги на конкурсы красоты "Мисс Россия" и "Мисс Самара" В Самаре прошли первые кастинги на конкурсы красоты "Мисс Россия" и "Мисс Самара"
Фото:

В среду, 15 июля, в "Аврора Молл" состоялись сразу два кастинга на конкурсы красоты "Мисс Россия-2016" и "Мисс Самара-2015". Второй запланирован, предположительно, на середину декабря. За участие в следующих отборочных этапах, которые пройдут осенью, сражалось чуть больше 20 девушек.

Организатор кастинга Рафаэль Давыдов пояснил, почему отборов два: "Сегодня мы посмотрим заявившихся девушек, и если некоторые действительно обладают всеми необходимыми требованиями, но, допустим, по каким-то причинам недотягивают (полноваты в бедрах, либо надо почистить лицо, привести в порядок волосы), то у них будет дополнительное время до осеннего кастинга, чтобы исправить недостатки".

Претендентки на звание "Мисс" - как на подбор: стройные, юные, на шпильках. Впрочем, все перечисленные параметры (возраст от 17 до 23 лет, рост от 170 см, фотогеничная внешность, наличие каблуков) были необходимыми для участия условиями. Кроме того, на кастинг нужно было явиться без макияжа. Но если последнее требование оказалось для участниц относительно простым, то на таких параметрах, как рост и возраст, некоторые "заваливались". 

Желание стать общепризнанной российской или хотя бы городской красавицей толкало некоторых девушек на ухищрения: некоторые добавляли себе пару-тройку лишних сантиметров, другие были моложе, чем требуется. Впрочем, заподозрив лукавство с ростом, опытные члены жюри раскусывали это в первые же секунды и отправляли мерить рост вновь - за "кулисы", сантиметровой лентой в присутствии "свидетелей". Если оказывалось, что претендентка на отбор "смухлевала", ее отправляли восвояси. К возрасту, если девушке было меньше 17 лет, относились лояльнее.

Организатор кастинга Рафаэль Давыдов в сопровождении других членов жюри (имиджмейкеров, стилистов) предъявлял к участницам высокие требования. Некоторых девушек нужно было просто простимулировать, чтобы те сняли зажатость, другим - объяснить, почему они не подойдут. Задача не из легких.

"Я не оптимист и не пессимист, а трезво мыслящий человек. Конечно, в свое время хорошо помогла реклама со словами Никиты Михалкова, что в Самаре самые красивые девушки. Но на самом деле все складывается несколько иначе. Хотелось бы, чтобы самарчанки выигрывали все конкурсы красоты. Но пока этого не происходит по разным причинам. Одна из них - демографическая. Такое бывает в разных городах время от времени. Например, в свое время в Нижнем Новгороде долго не могли найти ту самую, а потом в течение нескольких лет их стало гораздо больше. Видимо, в Самаре сейчас настало такое время. Среди иных причин - другое время. Девушкам уже неинтересно бороться, они считают себя красивыми и без этого", - рассуждает он.

Главной на отборе оказалась походка. Если жюри все устраивало, участница отправлялась на фотосессию в купальнике, а после - домой. Результаты кастингов, по словам Рафаэля Давыдова, девушки узнают ближе к осени.

При этом некоторые конкурсантки уже имели дело с модельной походкой благодаря всевозможным курсам, а потому обладали преимуществом по отношению к соперницам "с улицы". Но даже те, кто в совершенстве владел искусством самопрезентации, не могли справиться с мандражом. Жюри методом кнута и пряника стимулировало участниц. Кого-то подбадривало, кого-то журило.

Например, 16-летнюю 11-классницу Светлану, которая посещала модельные курсы и уже успела пройти кастинг на конкурс красоты "Мисс Волга", Давыдов и Ко решили помучить. "Нужно, чтобы она убрала волнение", - пояснил членам жюри Рафаэль. Девушка не стушевалась и пообещала до осени подучиться.

При этом, как признается сама Света, главное для нее сейчас - все же не конкурсы красоты, а учеба. При том, что в ее багаже - КМС по синхронному плаванию, поступать она собралась в один из московских вузов на факультет юриспруденции. 

"Со спортом я решила закончить, продолжать не буду, - рассказывает она. - На участие в кастинге меня подтолкнула мама. И сегодня она пришла вместе со мной в качестве поддержки. Конечно, я рассчитываю на победу, но образование для меня сейчас важнее".

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2