Совет директоров "Солидарности" возглавил Вячеслав Арбузов

Совет директоров "Солидарности" возглавил Вячеслав Арбузов Совет директоров "Солидарности" возглавил Вячеслав Арбузов
Фото:

В "Солидарности" обновились составы совета директоров и правления, пишет kommersant.ru.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте банка, совет директоров "Солидарности" возглавил председатель совета директоров АО "Зарубежэнергопроект" Вячеслав Арбузов. Временная администрация в лице госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) прекратила свою деятельность, но сохранила контроль над санацией банка через своего представителя Станислава Волошина, который получил пост временно исполняющего обязанности председателя правления "Солидарности".

Напомним, в конце ноября 2013 г. один из старейших самарских банков - "Солидарность" - столкнулся с финансовыми трудностями. 2 декабря АСВ объявило о решении санировать банк. Инвестором "Солидарности" был выбран Пробизнесбанк (группа "Лайф"), который получил на санацию банка 6 млрд руб. кредита от АСВ. Однако 12 августа прошлого года Банк России объявил об отзыве лицензии у Пробизнесбанка.

Региональные банки группы, в том числе "Солидарность", было решено сохранить. В ноябре Банк России назвал нового санатора банка - ОАО "Зарубежэнергопроект" совместно с ЗАО АКБ "Кранбанк" (оба зарегистрированы в Ивановской области).

В пресс-службе "Солидарности" вчера сообщили, что в ближайшее время будет утвержден план финансового оздоровления банка, который впоследствии ляжет в основу стратегии "Солидарности".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6