На территории логистического парка "Преображенка-2" в Волжском районе археологи обнаружили захоронения возрастом около 3,5 тысячи лет. Об этом в своем канале в МАХ написал губернатор Вячеслав Федорищев.
Археологи Агентства по сохранению историко-культурного наследия Самарской области, обследуя ранее известные курганы, нашли захоронение статусного представителя срубной культурно-исторической общности (поздний бронзовый век). Вместе с ним был обнаружен погребальный инвентарь: бронзовые ножи и каменное орудие. В других погребениях найдены бронзовые подвески и браслет, костяные шилья и глиняные сосуды.
Также было обнаружено сарматское захоронение (ранний железный век).
"Представьте: около 3500 лет назад, в то время как в Древнем Египте возводили пирамиды, здесь, на волжских землях, уже кипела жизнь, процветала своя культура. Все найденные предметы говорят о высоком уровне развития ремесел и бронзолитейного дела у населения", - написал губернатор.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет