В Самаре состоялось вручение наград одаренной молодежи региона

В министерстве образования Самарской области 26 апреля прошла торжественная церемония вручения дипломов лауреатам премии для поддержки талантливой молодежи В министерстве образования Самарской области 26 апреля прошла торжественная церемония вручения дипломов лауреатам премии для поддержки талантливой молодежи
Фото:

В министерстве образования Самарской области 26 апреля прошла торжественная церемония вручения дипломов лауреатам премии для поддержки талантливой молодежи. 20 номинантов, которые прибыли на церемонию, наградил замминистра Владимир Классен. Всего же в губернии премии удостоены 29 молодых людей, передает корреспондент Волга Ньюс.

Не скудеет талантами земля самарская. Немало наших земляков вошли в элиту российской и международной науки, культуры, спорта. А начинали они так же, как и эти 20 молодых людей, которые собрались вместе с родителями в конференц-зале минобразования. Только в отличие от своих старших коллег по таланту, за свои высокие достижения в социально значимой, общественной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, профмастерстве, художественном творчестве и любительском спорте они получили не только дипломы, но и денежные премии, которые были выданы до декабря 2011 г.

"По итогам реализации приоритетного нацпроекта "Образование" в 2011 г. в нашей области награждены премиями по 60 тыс. руб. 29 человек, - рассказал Владимир Классен. - Кроме того, 84 призера всероссийских и областных мероприятий удостоены премиями в размере 30 тыс. руб. Эти кандидатуры определяются уже не в федеральном центре, а на уровне субъекта Федерации. Такие награды, несомненно, пополнят их портфолио и помогут самореализации молодых талантов в дальнейшей карьере".

Такие поощрения для поддержки талантливой молодежи уже в шестой раз определяются федеральным центром в ходе реализации нацпроекта "Образование" из числа победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад среди школьников, учащихся учреждений начального и среднего профобразования, студентов вузов, а также участников приоритетных конкурсов, научно-практических конференций и спортивных соревнований.

Алина Яблочкина учится в сызранской школе №14. И почти все свое свободное от учебы время занимается в городском центре творчества детей и молодежи. Она увлекается журналистикой и литературой, пишет рассказы. Алина приняла участие во Всероссийском творческом фестивале "Адрес детства - Россия" со своими литературными произведениями и заняла первое место. Она пишет о своих сверстниках, проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. И считает, что молодежь у нас яркая, талантливая, способная добиться многого в жизни, если четко поставлена цель. Такая цель у Алины есть, она хочет связать свою жизнь с литературным творчеством.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6