В понедельник, 23 сентября, в здании администрации Самарской области стартовала ежегодная региональная неделя труда "Семь шагов к профессии". Ежегодно участниками недели труда становятся свыше 30 тыс. школьников и до 600 предприятий, организаций и частных предпринимателей губернии.
В целом за время недели школьники смогут познакомиться со всеми отраслями экономики, которые представлены в области: машиностроение, нефтехимия, строительство, связь и телекоммуникации, сельское хозяйство, перерабатывающая и пищевая промышленность, торговля и сфера услуг.
Посещая всевозможные мероприятия, которые пройдут во всех школах области, ребята смогут выбрать себе профессию по душе. "Талант каждого человека раскрывается на его рабочем месте. Наша задача - сделать так, чтобы как можно больше молодых людей узнали, что успешным может быть не только человек, получивший высшее образование, но и тот, кто нашел свое признание на производстве", - отмечает и.о. руководителя управления профессионального образования и науки областного минобра Наталья Овсянкина.
Стоит отметить, что в рамках недели труда стартовал и социокультурный фотопроект "Профессия в лицах".
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу