Кинельские правоохранители после погони задержали пьяного 23-летнего водителя ВАЗ-2114. Для остановки автомобиля сотрудникам полиции пришлось выстрелить в колесо автомобиля, сообщает региональное ГУ МВД.
В субботу, 15 февраля, около 06:30 на автодороге Самара – Буругуслан экипаж ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Кинельский" предпринял попытку остановить ВАЗ-2114, водитель которого нарушил ПДД. Однако молодой человек, находившийся за рулем, проигнорировал их требование и попытался скрыться.
Инспекторы ДПС стали преследовать нарушителя. Во время погони водитель неоднократно пытался сбросить патрульный автомобиль с дороги, создавал аварийные ситуации. Офицеры полиции приняли решение применить табельное оружие.
Полицейские сделали два предупредительных выстрела в воздух. Только после этого, поняв, что правонарушитель не намерен останавливаться, инспектор выстрелил по заднему левому колесу автомобиля. Машина остановилась, и офицеры задержали водителя. Он был доставлен для дальнейшего разбирательства в МО МВД России "Кинельский".
Учитывая то, что у задержанного были явные признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему пройти медицинского освидетельствование. По результатам исследования, водитель находился в нетрезвом состоянии.
За управление автомобилем в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке транспортного средства на молодого человека составлены административные протоколы.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.