Полицейские выстрелили в колесо "четырнадцатой", чтобы остановить пьяного водителя

Кинельские правоохранители после погони задержали пьяного 23-летнего водителя ВАЗ-2114. Для остановки автомобиля сотрудникам полиции пришлось выстрелить в колесо автомобиля, сообщает региональное ГУ МВД.

В субботу, 15 февраля, около 06:30 на автодороге Самара – Буругуслан экипаж ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Кинельский" предпринял попытку остановить ВАЗ-2114, водитель которого нарушил ПДД. Однако молодой человек, находившийся за рулем, проигнорировал их требование и попытался скрыться.

Инспекторы ДПС стали преследовать нарушителя. Во время погони водитель неоднократно пытался сбросить патрульный автомобиль с дороги, создавал аварийные ситуации. Офицеры полиции приняли решение применить табельное оружие.

Полицейские сделали два предупредительных выстрела в воздух. Только после этого, поняв, что правонарушитель не намерен останавливаться, инспектор выстрелил по заднему левому колесу автомобиля. Машина остановилась, и офицеры задержали водителя. Он был доставлен для дальнейшего разбирательства в МО МВД России "Кинельский".

Учитывая то, что у задержанного были явные признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему пройти медицинского освидетельствование. По результатам исследования, водитель находился в нетрезвом состоянии.

За управление автомобилем в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке транспортного средства на молодого человека составлены административные протоколы.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2