Иван Андрончев привел в СамГУ свою команду

И.о. ректора Самарского государственного университета Иван Андрончев произвел в вузе ряд кадровых перестановок, сообщает "Самарское обозрение".

Так, были упразднены сразу две должности - проректора по информатизации и проректора по капитальному строительству, которые занимали Юрий Родичев и Виктор Шикалов соответственно. Их обязанности распределены между оставшимися проректорами. Юрий Родичев остался работать в университете в статусе "и.о. доцента", а Шикалов, работавший в СамГУ с 1991 г., покинул вуз.

Вместо этого Иван Андрончев ввел должность первого проректора, которая в СамГУ существовала до 2011 года, с 1994 года ее занимал Петр Кабытов. И.о. первого проректора стал Виталий Асабин, который пришел с Иваном Андрончевым из Самарского университета путей сообщения. В круг обязанностей первого проректора входят курирование и контроль управления бухгалтерского учета, отдела кадров, общего отдела, планово-финансового управления, отдела торгов, отдела международных отношений, а также взаимодействие с органами государственной власти, правовое обеспечение и т.д.

При этом и.о. ректора СамГУ не стал продлевать контракт с проректором по административно-хозяйственной части Сергеем Балаевым и проректором по общим вопросам и вопросам безопасности Владимиром Живцовым.

Место Сергея Балаева занял бывший руководитель ОАО "Самарский речной порт" Андрей Мошков, Владимира Живцова - специалист по вопросам безопасности коммерческих структур Игорь Петрушин.

На своих местах остаются сейчас лишь проректор по учебной работе Виталий Гарькин и проректор по научной работе Александр Кругов, но с приставкой "и.о.". Также сохранил должность советник ректора Петр Кабытов.

Прежний ректор Игорь Носков пока остается в СамГУ руководить кафедрой истории.

Кадровые изменения Андрончев объяснил тем, что у многих сотрудников просто истекли сроки контрактов. Однако на практике при таких обстоятельствах, как правило, сотрудники просто переходили в статус "и.о.", либо, при наличии соответствующих полномочий у руководителя, контракты заключались на новые сроки.

"Я не согласен с тем, что произошли какие-то кардинальные кадровые перестановки: ни одного декана не уволено, все 12 как работали, так и работают. Ни одного заведующего кафедрой не поменяли, как и не поменяли ни одного начальника отдела", - прокомментировал Андрончев.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1