Самарская область лидирует среди регионов России по количеству детей, обучающихся в системе частного дошкольного образования. Такую информацию, полученную по итогам мониторинга российской системы образования, озвучил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает "ИТАР-ТАСС".
"Мониторинг ясно показал, что в ряде регионов сформированы и функционируют успешные модели поддержки частного дошкольного образования", - подчеркнул министр.
Он привел в пример Самарскую область, где в частных детских садах обучаются свыше 11% детей, и Ямало-Ненецкий автономный округ, в котором свыше 8% детей получают частное дошкольное образование.
"Будем помогать и другим регионам распространять эти успешные практики", - пообещал Ливанов.
Министр отметил, что к 2016 г. число детей, обучающихся в системе дошкольного образования в России, превысит 7 млн человек. Он также сообщил, что "по итогам 2013 г. показатель доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составил почти 93%, а по итогам 2014 г. приближается к 95%".
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу