Жители "КОШЕЛЕВ-проекта" ждут появления в микрорайоне "школы будущего"

Жители "КОШЕЛЕВ-проекта" ждут появления в микрорайоне "школы будущего" Жители "КОШЕЛЕВ-проекта" ждут появления в микрорайоне "школы будущего"
Фото:

В понедельник, 27 апреля, губернатор Николай Меркушкин заложил капсулу с детскими рисунками в основание строительства новой школы в "КОШЕЛЕВ-проекте". Жители микрорайона рассказали Волга Ньюс, чего они ждут от нового учебного заведения.

Ольга Амелина живет в микрорайоне третий год, и говорит, что школа здесь очень нужна: "Первоклассников становится все больше и больше, дети подрастают, и ездить куда-то за пределы микрорайона очень тяжело. Мы с мужем работаем здесь же, рядом - очень удобно было бы отвести ребенка на учебу и разойтись по рабочим местам. Новая школа станет настоящим подарком судьбы для нас. Надеюсь, она будет красивая, светлая, благоустроенная, рассчитанная на большое количество детей".

Дочери Сергея Артемьева Алене пять лет. Она пойдет в школу в 2017 году - папа надеется, что девочка будет учиться здесь же, в "Кошелеве". "В микрорайоне есть вся необходимая инфраструктура, единственным недостатком было отсутствие школы. По удачному стечению обстоятельств ее достроят к тому времени, когда дочка пойдет в школу. Полагаю, учебное заведение будет отвечать всем современным требованиям и тенденциям. И наша главная надежда - на квалифицированные опытные кадры, которые дадут детям самые важные знания".

Школу ждут не только родители, но и сотрудники местного детского сада №1. "В этом году наш детский сад выпускает 180 детей, которые должны пойти в первый класс, - говорит его заведующая Наталья Петрова. - В следующем году у нас будет 250 выпускников, а через два года еще больше. Поэтому школа особенно нужна именно в этом микрорайоне".

На вопрос о том, какой она видит новое учебное заведение, Наталья Петрова отвечает: "Надеюсь, здесь появится школа будущего. Наш детский сад реализует программу детского технического творчества. В Самаре большое количество аэрокосмических и промышленных предприятий, и мы с дошкольного возраста начинаем прививать любовь малышам к техническому творчеству. Надеюсь, в новой школе навыки и таланты наших детей найдут возможности для развития", - говорит Наталья Петрова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3