Самара принимает студентов со всей России

Ректор СГЭУ Габибулла Хасаев принял участие в открытие двух крупнейших студенческих мероприятий – Общероссийского форума "Россия студенческая" и финала национальной премии "Студент года 2015".

Событий, объединяющих студенчество России, все ждали с нетерпением, и вот более 1000 участников из 70 регионов страны собрались на самарской земле, в этом году принимающей два значимых мероприятия. Ребята приехали не только обучаться и побеждать, но и общаться с именитыми гостями, экспертами, профессионалами своего дела, набраться опыта, зарекомендовать и реализовать себя и, конечно, найти новых друзей, завести полезные знакомства и с пользой провести время.

Пока участники прибывали на торжественное открытие Форума и Премии, активную работу проводил пресс-центр. Состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие федеральные и региональные организаторы двух мероприятий: Дмитрий Овчинников – вице-губернатор, руководитель Администрации Губернатора Самарской области, Павел Красноруцкий – председатель Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", Габибулла Хасаев – ректор Самарского государственного экономического университета, Евгений Шахматов – ректор Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева.

Вице-губернатор Самарской области рассказал о том, как важно, что Российский Союз Молодежи видит Самарскую область в качестве надежного партнера для проведения таких значимых мероприятий: "Самарские вузы, предоставившие свои площадки для проведения двух крупнейших молодежных событий, обладают огромным потенциалом и, без сомнений, способны организовать и провести на высоком уровне мероприятия".

На вопрос журналистов о том, почему выбор пал на Самарский регион, Павел Красноруцкий отметил, что при выборе региона принимается во внимание региональный опыт проведения крупномасштабных мероприятий, а также уровень и вузов: "Мы активно взаимодействуем со студенческой молодежью, и поэтому стараемся опираться только на те вузы, которые готовы и способны взять на себя значительную часть организационной работы. Мероприятие проводится не ради мероприятия, а ради студентов". Председатель Российского Союза Молодежи рассказал, что в 2015 году к участию в Форуме приглашена и подтвердила свое участие делегация Сирии, которая прибудет в Самару уже в ближайшие дни.

После пресс-конференции состоялось торжественное открытие Общероссийского форума "Россия студенческая" и финала российской национальной премии "Студент года 2015". Ликование студенческой молодежи не знало границ, нескончаемая энергия и яркие эмоции наполняли зал. С приветственной речью к студентам, прибывшим в Самару, обратились Дмитрий Овчинников и Павел Красноруцкий. Председатель Российского Союза Молодежи вручил вице-губернатору Самарской области медаль о 25-летней годовщине Российского Союза Молодежи.

После торжественной части участников ждала интересная панельная дискуссия на тему "Студенты и кризис", в которой принял активное участие заслуженный экономист РФ, ректор Самарского экономического университета Габибулла Хасаев. Дискуссия велась в формате живого диалога, обсуждались ключевые проблемные моменты в жизни российского студенчества, акцентировалось внимание на теме условий кризисной обстановки и ее влияния на молодежь в целом.

В рамках торжественной части участникам мероприятий представили членов федеральной и региональной дирекции, тренеров АТСМ. Все завершилось жеребьевкой участников премии "Студент года 2015".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6