Студентка СамГУПС стала "Лидером XXI века"

В Москве прошел Всероссийский конкурс "Лидер XXI века", организованный Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Общественной палаты РФ и Ростовской региональной общественной организации "Содружество детей и молодёжи Дона".

Конкурс проводится с целью выявления творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений, их поддержки и поощрения.

В номинации "Лидер молодежного общественного объединения (18-25 лет)" второе место заняла Анастасия Софьина — заместитель председателя студенческого совета Самарского государственного университета путей сообщения. По решению жюри ее имя ‒ в числе рекомендованных на награждение премией президента России для талантливой молодежи.

Напомним, что Анастасия Софьина еще и молодежный министр транспорта и автомобильных дорог в новом составе молодежного правительства Самарской области, волонтер СРМОО "Центр социальных проектов", лауреат регионального конкурса "Студент года" в номинации "Гран-при", заместитель руководителя смены "Патриот" Молодежного форума ПФО "iВолга-2015".

Из 400 конкурсантов, представлявших 61 регион страны, в число победителей "Лидера XXI века" вошел 21 участник. Социально значимые проекты, которые получили поддержку экспертного совета, будут реализованы в ближайшем будущем.

По словам заместителя руководителя Росмолодежи Сергея Чуева, "Лидер XXI века" – добрая традиция, которая ежегодно объединяет молодых активистов со всей России. Участники – яркий пример активной гражданской позиции, патриотизма и стремления работать на благо своей любимой страны".

В рамках Всероссийского конкурса его участники представили свои общественные организации, обменялись профессиональным опытом и успешными практиками общественной деятельности, встретились с ведущими экспертами, гостями форума, среди которых были заслуженный артист РСФСР и России Юрий Куклачев, телеведущая Екатерина Андреева и другие известные люди.

Обращаясь к участникам встречи, Екатерина Андреева, в частности, отметила, что основное качество лидера – это полная осознанность того, что он делает. "Умение лидера – это правильно выбирать команду и работать с теми людьми, которые будут вас не просто уважать и быть вашими единомышленниками, но и будут понимать, что вы лидер по праву. Только тогда у вас будет все получаться", — сказала она.

Свои лидерские качества молодые активисты проверили в квест-игре "Экспедиция. Секрет успеха", а в ходе экскурсионной программы познакомились с жизнью российской столицы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3