Последний звонок подарил СамГУПС новую традицию

В середине января в актовом зале корпуса №3 СамГУПС прошло необычное для вуза событие - "последний звонок" прозвенел для студентов 5 курса факультета "Эксплуатация железных дорог и логистика".

Исторически сложилось, что студенческая жизнь с радостью распахивает объятия для вчерашних школьников, и с первых дней учебы в СамГУПС ребята погружаются в яркую, насыщенную, интересную атмосферу учебы, творчества, побед и достижений. Для того чтобы первокурсники могли познакомиться, проявить свои таланты и занять свое место в среде таких же активных сверстников, в университете предусмотрен целый спектр мероприятий - от "Посвящения в студенты" и "Веревочного курса" до "Студенческих дебютов" и "Школы Актива".

А вот чтобы попрощаться с выпускниками, которые несколько лет жили одной жизнью с любимым вузом и за это время не только освоили одну из самых востребованных профессий, но и по-настоящему повзрослели, научились ставить цели и достигать их, преодолевать трудности и радоваться победам, принимать решения и уметь отвечать за них, никаких особых мероприятий предусмотрено не было. Может быть, потому что прощаться всегда немного грустно?..

Однако, как и любой путь, процесс обучения в вузе должен завершаться так же, как когда-то начинался, - ярко и талантливо! Так решили студенты 5 курса факультета "ЭЖДЛ", сдавшие свою последнюю сессию. Радость получения гордого звания выпускника СамГУПС и грусть от скорого расставания с вузом ребята разделили с гостями. На сцене актового зала свои номера представили СТЭМ "Вирус", студенты Ерлан Кужумов, Севак Сохакян и другие звезды факультета.

Один из первых выпускников СамГУПС Владимир Кутумов пожелал без пяти минут коллегам еще не раз возвращаться в стены родного университета, а пятикурсники торжественно принесли клятву выпускников, в которой пообещали оставаться верными профессии и вузу.

В тот день была заложена традиция - оставлять записи в книге "Летопись факультета". Кто-то из ребят уже написал в ней пожелания для студентов младших курсов, кто-то - благодарность преподавателям, а кто-то - послание самому себе в будущем. Эти записи войдут в историю СамГУПС, а праздник последнего звонка станет традиционным - вуз будет прощаться со студентами именно так, как положено - тепло и не навсегда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31