В школе №147 пос. Зубчаниновка отремонтируют аварийный спортивный зал

В понедельник, 18 апреля, в общеобразовательной школе №147 в пос. Зубчаниновка состоялось выездное заседание комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Самарской городской думы.

В школе №147 пос. Зубчаниновка отремонтируют аварийный спортивный зал В школе №147 пос. Зубчаниновка отремонтируют аварийный спортивный зал
Фото:

На повестке дня один вопрос - проведение капитального ремонта в спортивном зале школы. Ранее вопрос о необходимости ремонта спортзала в школе перед народными избранниками озвучил депутат городской думы Александр Сидоров.

Школа имеет два здания: в одном - по ул. Магистральной, 133б - обучаются дети с 1 по 4 класс, а в здании на ул. Офицерской, 53 учатся старшеклассники.
Здание на ул. Офицерской было построено в 1958 году, и с того времени в нем ни разу не проводился капитальный ремонт.

Сегодня одна из стен спортзала, где крепится баскетбольное кольцо, разрушается. Также с остальных стен и потолка обваливаются тяжелые куски штукатурки, просели полы. Занятия в таком зале проводить опасно для жизни и здоровья детей.

Директор школы Вера Любимова рассказала, что уже сегодня со стороны городского департамента образования пришел приказ о выделении 1,7 млн руб. на капитальный ремонт спортзала.

"Пока мы получили только документы, деньги еще не поступили. Как только средства переведут, мы объявим торги по поиску подрядчика на проведение ремонтных работ", - пояснила директор.

По предварительным прогнозам, работы могут начаться уже в конце июня этого года. К началу нового учебного года капитальный ремонт планируется завершить, и в обновленном зале должны начаться спортивные занятия.

В ходе встречи был поднят вопрос и состояния всей школы, которая требует не только капитального ремонта, но и расширения. Вера Любимова рассказала, что сегодня в школе учится более 500 детей. Даже два здания не могут вместить в себя такое количество участников, школа работает в две смены, ее необходимо расширять.

Проект по модернизации существующего здания, строительства пристроя и электроподстанции уже готов и прошел госэкспертизу. Согласно проекту, в новом пристрое будут размещаться большой спортивный зал, актовый зал, медицинский блок и столовая. Также за счет строительства удастся решить вопрос переполненности учебного заведения.

Присутствовавший на встрече руководитель аппарата городской думы Николай Митрянин рассказал, что буквально с утра на рабочем совещании при главе города рассматривался вопрос о включении школы №147 в государственную программу по модернизации и строительству новых школ.

"В бюджете города на 2017 и 2018 гг. предполагается софинансирование на модернизацию 147 школы. Но пока не решен вопрос о размере средств, которые поступят из федерального и областного бюджета", - рассказал Николай Митрянин.

"На сегодняшний день сделан первый шаг. Мы поддержали инициативу, которая исходила от администрации школы и от нашего коллеги Александра Сидорова. Несмотря на проблемный бюджет, в титульный список включены целевые средства на ремонт спортивного зала, - прокомментировал председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Алексей Дёгтев. - Но это не решение проблемы. Здание очень давно требует капитального ремонта. В 2013 г. проведена работа по разработке проектно-сметной документации на строительство пристроя и электроподстанции. Также предполагаются благоустройство территории, организация новой спортивной площадки и фруктово-ягодного сада".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1