МТС открыла виртуальный читальный зал под открытым небом у входа в Самарскую областную юношескую библиотеку

ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) совместно с Самарской областной юношеской библиотекой развивают в Самаре проект "Мобильная библиотека", в рамках которого в "Библионочь-2016" перед зданием юношеской библиотеки появились новые арт-объекты - "литературная скамейка" МТС и виртуальный "книжный шкаф". В необычном читальном зале под открытым небом представлено более 200 популярных литературных произведений в электронном виде, которые все желающие могут бесплатно скачать на свой смартфон при помощи технологии QR-сканирования.

Чтобы загрузить файл электронной книги на мобильное устройство, пользователям сервиса достаточно с помощью камеры мобильного устройства считать QR-код, размещенный на "корешке" нужной книги. QR-код ведет на сайт проекта - lib.mts.ru, - откуда можно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов - epub, fb2, txt.

В "Мобильной библиотеке" представлены книги российских и зарубежных авторов. Контент предоставлен партнерами проекта - электронными ресурсами "СамоЛит" и "ЛитРес". Отдельный раздел "Мобильной библиотеки" посвящен произведениям самарских авторов Андрея Грачева, Владимира Осипова и Михаила Анищенко. QR-ссылки на корешках книг ведут на ресурс Самарской областной писательской организации.

"Наша библиотека с самого начала своей истории была не просто хранилищем книг, а центром притяжения для активной, творческой молодежи. Такой подход требует от нас постоянного поиска новых, нетрадиционных форматов работы, соответствующих вкусам и интересам современной молодежной аудитории. Яркий и необычный проект МТС "Мобильная библиотека" как нельзя лучше отражает нашу философию - современные технологии на службе вечных ценностей. Уверена, что наши читатели оценят и уютную скамеечку, и возможность быстро скачать любую книгу", - отметила директор Самарской областной юношеской библиотеки Светлана Косолапова.

"Мы видим большой интерес к проекту "Мобильная библиотека" в Самарской области, и это не удивительно, учитывая, что наш регион входит в число лидеров по проникновению современных гаджетов. С развитием мобильных технологий меняется наш взгляд на привычные вещи. Прихватить в дорогу интересную книгу теперь можно за несколько секунд с помощью QR-ссылки и высокоскоростного мобильного Интернета МТС. Все книги в "Мобильной библиотеке" МТС бесплатны, а удовольствие от чтения - бесценно", - добавил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

На литературной скамейке и полках "книжного шкафа" много интересной информации представлено специально для юного поколения, например, подробности о всероссийском благотворительном проекте МТС "Поколение М" для развития детского творчества. Скачав QR-код на одноименной книге, дети и подростки познакомятся с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта pokolenie.mts.ru. Все просмотры работ, комментарии, "лайки" и репосты переводятся в баллы и пополняют благотворительный счет проекта. В конце года МТС и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1