СамГУПС подвел спортивные итоги года

31 мая в университете состоялось ежегодное мероприятие - "Спортивная слава СамГУПС". Лучшие спортсмены вуза собрались, чтобы подвести спортивные итоги года и отметить самых активных участников соревнований.

В течение всего учебного года в вузе проходила Спартакиада СамГУПС. Наши студенты участвовали в соревнованиях по волейболу, баскетболу, настольному теннису, плаванию, жиму лежа, шахматам, мини-футболу и легкой атлетике, демонстрируя свои спортивные навыки в сложнейшей борьбе. По итогам общекомандного зачета почетное 3-е место заняла команда факультета "Эксплуатация железных дорог и логистика", вторую ступень пьедестала занял факультет "Строительство железных дорог и информационные технологии", а победителем признана команда факультета "Системы обеспечения движения поездов". Награды деканам факультетов - победителей вручил первый проректор СамГУПС В.А.Покацкий.

Единой командой были приглашены на сцену победители Спартакиады работников университета, проходившей в начале весны. В соревнованиях участвовали аспиранты, преподаватели, доценты, профессора, представители административного корпуса. Дружными аплодисментами приветствовали студенты своих наставников, сумевших проявить спортивные таланты. Для награждения победителей были приглашены первый проректор В.А.Покацкий, проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Л.П.Лунева и председатель профкома В.П.Маслов.

Самым юным участником Спартакиады стал Владислав Тепляков, принимавший активное участие в соревнованиях по футболу в составе команды "СОДП - 1", занявшей второе место в турнирной таблице. Мы уверены, что в будущем Владислав еще не раз поднимется на пьедестал почета - уже в качестве студента СамГУПС.

Мероприятие продолжилось награждением наших спортсменов по номинациям "Стабильность, уверенность, победа", "Дебют года", "Многогранность", "Воля к победе", "Прорыв года", "Курьез года", "Труженик года", "Спортсмен года". Вручить награды и пожелать ребятам дальнейших спортивных побед пришли мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, мастер спорта России по рукопашному бою, заслуженный тренер РФ, главный тренер Самарской области по дзюдо - Вячеслав Викторович Киргизов; мастер спорта СССР по футболу, председатель клуба "Крылья Советов" Валерьян Владимирович Панфилов; мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, неоднократный чемпион мира и Европы, победитель всемирных игр 2013 года Андрей Анатольевич Коновалов.

Валерьян Владимирович презентовал университету подарочное издание книги "20 лет в большом футболе" - об истории легендарного самарского футбольного клуба.

Ежегодно с целью выявления сильнейших спортсменов-студентов Самарской области и формирования команд на Всероссийскую и Всемирную Универсиады проводится областная универсиада среди высших учебных заведений по 20 видам спорта. По результатам соревнований 2015-2016 учебного года СамГУПС занял лидирующую позицию, что является выдающимся показателем слаженной работы студентов и преподавателей кафедры "Физическое воспитание и спорт".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3