Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева (до мая 2016 года - Самарский государственный аэрокосмический университет - СГАУ) вошел в число 110 лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии в международном рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (QS EECA).
За год вуз поднялся в этом рейтинге более чем на 30 позиций.
По мнению председателя Совета ректоров Самарской области, ректора Самарского государственного медицинского университета, депутата губернской думы Геннадия Котельникова, это естественный результат планомерной работы.
"Я слежу за успехами Самарского университета. За последнее время он поднялся в нескольких рейтингах, пусть и не так значительно, как в QS EECA. И это один из серьезных шагов к основной цели всех вузов, попавших в программу "5-100", - отмечает Геннадий Котельников. - Понятно, что во многом росту в рейтингах способствует финансирование по этой программе, а также активная позиция губернатора, который поддерживает вуз".
Эксперт также подчеркивает, что выполняется "дорожная карта" Самарского университета, растет зарплата педагогов, есть средства на зарубежные командировки студентам и преподавателям, вуз работает над узнаваемостью за границей.
"Ведется уверенная работа с зарубежными партнерами, ее продвигает глава наблюдательного совета Самарского университета, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, - продолжает Геннадий Котельников. - Я уверен, что далеко не все возможности университета исчерпаны, как в улучшении инфраструктуры, так и в разрезе научных разработок".
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу